М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pashamironov20
pashamironov20
18.11.2021 10:04 •  География

Нил уступает по полноводности, так как ___. Подъем уровня воды в Ниле происходит ___ и вызван ___. Нил-___по длинне река мира. Его длинна составляет ___км. Устье реки-___. Нил расположен на ___ материка ___ преимущественно в ___ широтах. Хозяйственное использование ___.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nikgum
nikgum
18.11.2021

    Какой вклад в развитие географической науки внёс Аристотель?Он был первым человеком, кто предположил, что все океаны слиты воедино в один Мировой океан.Также он был первым, кто высказал мысль о том, что Земля имеет шарообразную форму.Это предположение он вынес в результате наблюдения за затмением Луны и Солнца.Позже Аристотель предложил познавать мир методом индукции.

    Какой вклад в развитие географической науки внёс Марко Поло?Он был первым путешественником, который смог очень развёрнуто многие государства Азии: Китай, Монголия, Индия и др.Марко Поло впервые проложил путь из Китая в Италию.Благодаря этим путешествиям, он смог открыть для европейцев понятие востока.Позже ему удалось описать природу Памира, изучить многие растения Китая и по наблюдениям описать муссоны Индии.

4,5(91 оценок)
Ответ:

Озеро Дон Жуан – найсолоніша водойма на Землі. Водоймище Дона Жуан – невелике озеро завглибшки по кісточку, розташоване в Сухих Долинах Макмердо в Антарктиді. Знайти цю водойму можна між Гірської ланцюгом Асгарда і Олімпусом. З рівнем солоності більш ніж в 40%, це сама солона відома маса води на землі. Водоймище в 18 разів більш солоний, ніж океан або вдвічі більше солоний, ніж Мертве море в Йорданії. Навіть при тому, що Дон Жуан розташований в одному з найхолодніших регіонів в Антарктиді, вода тут ніколи не замерзає, навіть при мінус 40 градусах Цельсія.

Вважається, що Водоймище Дон Жуана отримує свою сіль від потоків грунтової води, яка просочується з гірських ущелин і розчинюючої корисні копалини. Проте недавні дослідження, проведені командою геологів з Університету Брауна доводять, що озеро отримує свою сіль від опадів, а не грунтової води.

4,7(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ