М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tumka2003
Tumka2003
07.04.2023 10:21 •  География

Как называется самая высокая гора в мире

👇
Ответ:
DENTEX
DENTEX
07.04.2023
Эверест. Ее высота сейчас - 8849 метров. Как это произошло? Ничто на Земле не вечно, все меняется. Даже самая высокая гора в мире - Эверест (ее также называют Джомолунгмой) - может измениться из-за тектонической активности
4,4(1 оценок)
Ответ:
12keti
12keti
07.04.2023

Эверест и

Её высота 8849

Если не ошибаюсь

4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sabrinamaryan
sabrinamaryan
07.04.2023
Похоже, что в условии задачи есть ошибки. :)

30 километров? Для школы? Не может быть такого. Температура падает примерно до высоты 12 километров, затем она примерно 1-2 километра остается постоянной, а с высоты 13-15 километров медленно растет. 
Друг мой, это уже стратосфера и там другие законы изменения температуры!
До высоты 12 километров температура падает примерно на 72 градуса. Поэтому на такой высоте она будет равна минус 48 градусов.

Но дальше начинается слабый рост. И на высоте 30 километров температура должна составить около минус 28-30 градусов. :)
4,6(14 оценок)
Ответ:
melochun1
melochun1
07.04.2023
Пьер-симо́н, маркиз де лапла́с (фр. pierre-simon de laplace; 23 марта 1749 — 5 марта 1827) — французский , механик, и астроном; известен работами в области небесной механики, дифференциальных уравнений, один из создателей теории вероятностей. заслуги лапласа в области чистой и прикладной и особенно в астрономии громадны: он усовершенствовал почти все разделы этих наук. лаплас состоял членом шести академий наук и королевских обществ, в том числе петербургской академии (1802). его имя внесено в список величайших учёных франции, помещённый на первом этаже эйфелевой башни. был членом французского общества
4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ