М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gghvagsh167
gghvagsh167
15.05.2022 16:17 •  География

1. Укажіть масштаб, який характерний для великомасштабних карт: А1: 1000000 Б1: 300000 В в 1 см 500 км Г в 1 см 50 м

👇
Ответ:
dmoro
dmoro
15.05.2022

Відповідь: Б 1:300000

Пояснення: думаю понятно

4,7(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dhffhjh
Dhffhjh
15.05.2022

А) Сары Челекский. Еще одним уникальным местом на территории Кыргызстана является Сары-Челекский государственный биосферный заповедник. Он расположен в Аксыйском районе Жалал- Абадской области. Был организован в 1960 году. На основании резолюции Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО в 1962 году Сары-Челекский государственный заповедник включили в список биосферных заповедников мира. Его организовали для сохранения и восстановления орехоплодовых лесов и высокогорных ландшафтов Кыргызстана. За все время его существования площадь биосферного заповедника претерпела немало изменений. Конечно, это все делалось для того, чтобы увеличить количество охраняемых животных и растений. На данный момент площадь заповедника составляет 23668 га. Благодаря горным хребтам, защищающим территорию, у заповедника относительно мягкий климат: зимой малоснежно, а летом влажно.

Объяснение:

4,5(18 оценок)
Ответ:
xxz10492
xxz10492
15.05.2022

  Почвы в Западной Австралии красно-бурые и почвы тропической пустыни.Растительность в этой части скудная,так как большую территорию занимает пустыня.Преобладают кустарники и травянистые растения.Растут здесь эвкалипты,акации,баобабы.Из животных тут обитает верблюд,кенгуру,собака Динго,страус эму.

  Почвы Восточной Австралии красно-жёлтые ферраллитные,красные ферраллитные,желтозёмы.На этой территории растут эвкалиптовые вечнозелёные леса,пальмы,бук,папоротники,хвойные деревья,вереск,злаковые луга,бутылочное дерево.Из животных тут можно встретить кенгуру,утконоса,кускуса,ехидну,коалу,вомбата.

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ