М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Qwerty23459484
Qwerty23459484
09.11.2021 02:26 •  География

Горы аппалачи 1)в какой части материка расположена форма горы? 2)в каком напровлении тянется? 3) каковы приблизительные размеры? 4)каковы наибольшая высота , высоты?

👇
Ответ:
563836
563836
09.11.2021
 На востоке Cеверной Америки, в Сша и Канаде. Длина 2600 км. Северные Аппалачи (к северу от рек мохок и гудзон) — холмистое плоскогорье с отдельными массивами высотой до 1916 м, имеют следы древнего олединения. Южные Аппалачи в осевой зоне состоят из параллельных хребтов и массивов, разделённых широкими долинами; к осевой зоне прилегают с востока плато Пидмонт, с запада — Аппалачское плато. Высота до 2037 м (гора Митчелл). Месторождения каменного угля, нефти и газа, железных руд, титана. Широколиственные, хвойные и смешанные леса. Образовались в Пермский период в результате столкновения двух материков (возникновение Пангеи).
4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
koi4
koi4
09.11.2021
Существует и биологический круговорот. Каждая группа организмов играет в биосфере определенную роль. Растения — посредники между Солнцем и Землей. С фотосинтеза под действием сол­нечного света они создают первичные органические вещества. Следовательно, растения — это организмы-производители. Жи­вотные питаются растениями или другими животными, т. е. го­товыми органическими веществами; это организмы-потребители. Поедая органические вещества, животные перемещают их по земной поверхности. Попутно они разносят споры, семена и тем самым расселению растений и грибов.

Грибы и бактерии разлагают остатки отмерших организмов. Они превращают органические вещества в неорганические, кото­рые вновь потребляются растениями. Таким образом, бактерии и грибы — это организмы-разрушители. При разложении орга­нических веществ выделяется тепло, т. е. энергия, которая была когда-то поглощена от Солнца растениями. Если бы исчезли ор­ганизмы-разрушители, была бы отравлена биосфера, так как многие продукты распада органических веществ ядовиты.

Таким образом, живые организмы переносят вещество и энер­гию из одних частей биосферы в другие. Такой перенос веществ и энергии образует биологический круговорот. Он связывает в единое целое все части приро­ды. Нарушение биологического круговорота человеком грозит катастрофическими последствиями.

Роль живых организмов как могу­чей природной силы долго недооценивалась. Это объясняется тем, что по сравнению с другими оболочками масса живого веще­ства кажется ничтожной. Если земную кору представить в виде каменной чаши весом 13 кг, то вся гидросфера, помещенная в эту чашу, весила бы 1 кг, атмосфера соответствовала бы весу медной монеты» а живое вещество — весу почтовой марки.

Однако миллиарды лет из поколения в поколение живые ор­ганизмы перерабатывали вещество земных оболочек. Общее ко­личество преобразованного ими вещества во много раз превысило массу самих организмов. Для существования живым организмам необходимы свет, тепло, влага и питательные вещества. Свет и тепло они получают от Солн­ца — главного источника энергии для нашей планеты.

Зеленые растения и некоторые виды бактерий могут использо­вать солнечную энергию для создания питательных веществ. Рас­тения служат пищей для травоядных животных. Хищники поеда­ют травоядных. После смерти растений и животных их останки разлагаются микроорганизмами и грибами.

Отношения между всеми группами живых организмов образу­ют пищевую цепь. Все живые организмы участвуют в биологическом круговоро­те, т. е. взаимосвязаны между собой. Они либо создают питатель­ные вещества, либо поедают кого-то, либо сами оказываются съе­денными. Пока круговорот не прерывается, всем живым существам хватает еды и места для жилья. Нарушение одного из звеньев био­логического круговорота окажет сильное влияние на все остальные звенья.
Зеленые растения оказывают большое влияние на состав воздуха: они выделяют кислород. Некоторые растения выделяют не только кислород, но и особые вещества, присутствие которых можно ощу­тить, вдохнув аромат соснового бора, цветущего луга, полынной степи.

Из накопившихся за многие миллионы лет останков живых организмов образовались горные породы, например известняк и каменный уголь. Коралловые острова — атоллы — целиком обра­зованы останками живых организмов — коралловых полипов.

Растительный покров защищает склоны от размывания. В го­рах леса и кустарники задерживают сели и снежные лавины.
Сейчас трудно найти на нашей планете место, где не ощуща­лось бы влияния живых организмов. За миллионы лет своего су­ществования они создали новую земную оболочку — биосферу. В пределах биосферы живые организмы активно взаимодействуют с неживой природой, преобразуя ее.
Все живые организмы на нашей планете взаимосвязаны. Они со­вершенно изменили облик нашей планеты и создали биосферу — живую оболочку Земли.
4,6(31 оценок)
Ответ:
LexaCR7
LexaCR7
09.11.2021

природная зона

климатический пояс

климатичекие особенности

растительность

животный мир

Почвы

t января

t  июля

осадки

влажные экваториальные леса

экваториальный пояс

+24

+24

2000-3000мм

Эпифиты,пальмы,лианы.

ленивец,муравьед,обезьяны,ревуны,леопарды и т.д.

Красно-желтые ферраллитные

Саванны и редколесья

субэкваториальный(в некоторых местах тропический)

+16 - +32

+8  - +24

500-2000мм

травы,отдельно стоячие невысокие деревья,заросли кустарников

травоядные и хищные млекопитающие,птицы,пресмыкающиеся

Коричнево-красные красно-бурые

жестколистные вечнозеленые леса икустарники

субтропический пояс

+16 - +24

+8 - +16

250-1000мм

лавры,дикие маслины,кипарисы,тисы

дикий кабан,медведь,олень,косуля

коричневые

пустыни и полупустыни

тропический пояс

от +24 и выше

+16 - +8

100мм и менее

жестколистные травы и кустарники

пресмыкающиеся,насекомые,копытные

Полупустынные и пустынные

переменно-влажные леса

экваториальный,субтропический,тропический пояса

+16 - +32

+8 - +24

1000-3000мм

пальмы,фикусы

богат и разнообразен

Желтоземы и красноземы

степи и лесостепи

умеренный пояс

-8 - +10

+16 - +32

250-1000мм

злаки,мак,лилии,тюльпаны

грызуны,копытные,лисы,хорьки

Черноземы, каштановые

смешанные и широколиственные леса

умеренный пояс

0 - -16

+24 - +32

500-1000мм

бук,дуб,липа,магнолия,клен,сосна,ель,береза

олени,бурые медведи,рыси,кабаны,косули

Дерново-подзолистые

тайга

умеренный пояс

-8 - -40

+16 - +24

100-1000мм

лиственница,сосна,пихта,кедр

лось,бурый медведь,рысь,белка,соболь,бурундук,дятел,глухарь,рябчик,сова

подзолистые

тундра и лесотундра

субантарктический пояс

-32 - -24

+8 - +16

250-500мм

мхи,лишайники,ивы,карликовые березы

северный осень,песец,заяц беляк,совы,белая куропатка,лемминги

Мерзло-тяжелые, тундрово-глеевые

арктические и арктические пустыни

арктический и антарктический пояса

-8 - -32

-16 - -64

от 100мм и ниже

мхи,лишайники,водоросли

белые медведи,песцы,пингвины,буревестники,бакланы,киты,тюлени

Арктические пустынные

4,8(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ