М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hdbhbd
hdbhbd
06.01.2023 15:30 •  География

Территория украина распологается с запада на восток на значительное расстояние несмотря на это по всей стране пользуются единым часом.як это можно объяснить?

👇
Ответ:
logvlad9
logvlad9
06.01.2023

украина находится в 3 часовых поясах, но чтобы не путаться страна живет по киевскому времени. если нужно узнать точное время, то

1 градус- 4мин

15 градусов- 1 час

360 гроадусов- 2 часа

4,7(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DashaPol09
DashaPol09
06.01.2023

Канада занимает огромную территорию между Тихим океаном на западе и Атлантическим — на востоке (отсюда и девиз страны «От моря до моря»), между США на юге и северо-западе (Аляска), Северным Ледовитым океаном на севере и Гренландией на северо-востоке. На широте южного берега Ньюфаундленда находится французская заморская территория Сен-Пьер и Микелон. С 1925 Канада отстаивает свои права на область Арктики между 60°з.д. и 141°з.д. до Северного полюса; тем не менее, эти права не являются общепризнанными. Занимая территорию в 9 984 670 км² (суша: 9 093 507 км²; вода: 891 163 км²), Канада имеет площадь, чуть меньшую трёх пятых площади России; Канада примерно в 1,3 раза больше Австралии, хотя немного меньше Европы, но более чем в 40,9 раза крупнее Соединённого королевства.

4,8(48 оценок)
Ответ:
anastasiataraso
anastasiataraso
06.01.2023
Где то очень далеко, куда не ступала нога человека стояла огромная гора. Гора была на столько величественна, что казалась её верхушка уходила высоко в небо , пронзая насквозь облака. Гора очень гордилась своей высотой и глядела на всех с высока. Ей казалось, что нет никого более могущественного чем она.
Но вот однажды, сквозь гору пробился родник, он был так беззаботен и мал, что гора даже не обратила на него никакого внимания.
"Ну подумаешь, копошится кто то внизу" - думала гора. Родник дал начало небольшой речушке, но и это не испугало гору. Речушка начала уносить небольшие камни с собой.
,"Что будет с того , что не станет несколько камней" ,,-рассуждала гора.
Но тут начался сезон ветров. Через время ветра понемногу стихли, но один маленький ветерок всё не хотел уходить . Он путался в каменьях горы, заглядывал в ущелья и некоторые камни горы стали приобретать причудливые формы, некоторые камни становились меньше , превращались в песок. Но и это не заботило огромную гору.
" Подумаешь, какой то ветерок, ну чем он мне навредит" - успокаивала себя гора. 
И тут начало палить жаркое солнце, гора подставляла свои огромные плечи под лучи солнца, вбирая в себя солнечное тепло. Когда солнце перестало палить и наступил вечер, гора снова печально вздохнула и поёжившись от холода сжала свои плечи. 
Но каково было удивление горы, когда на утро она увидела среди своих камней, пробивавшийся росток. Сначала один, потом ещё и ещё. Ростки стали превращаться в деревья и своими корнями разрушать гору.
И тогда гора поняла, что от прежнего величия уже не осталось и следа и что она уже ничем не отличается от других , рядом стоящих гор. Ей стало настолько стыдно за своё высокомерие, она понурила плечи и предпочла просто помалкивать .
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ