М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadyarn
nadyarn
09.06.2020 20:21 •  География

Как распределены лесные ресурсы на земле

👇
Ответ:
dianagatina04
dianagatina04
09.06.2020


Общая площадь лесных земель мира составляет более 4 млрд. га, в том числе сомкнутых лесов около 3 млрд. га , из них продуктивных 1,9 млрд. га . Огромны площади кустарников и деградированных лесных земель (на них леса были вырублены, но сохранились или естественно возобновились отдельные группы деревьев и кустарников). На одного жителя приходится 0,67 га сомкнутых лесов. Распределение лесов по поверхности Земли крайне неравномерно. Более половины сомкнутых лесов мира и ок. 17% несомкнутых произрастают в Европе, Сев. Америке и СССР. Лесистость этой части мира в ср. 34,3%. Лесистость Лат. Америки, Африки, Азии и Австралии с Океанией — в ср. 16,9%, т. е. в 2 раза ниже

4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
medinakill
medinakill
09.06.2020
Водные ресурсы Западной Сибири очень велики. Их основу со­ставляет сток одного из крупнейших в стране Обь-Иртышского речного бассейна, к которому добавляется сток рек Пур и Таз, впадающих в Обскую губу Карского моря.
Водообеспеченностъ в целом высокая в 1,5 раза превышающая средний показатель по России. Однако в некоторых регионах периодически возникает дефицит водных ресурсов: в засушливой степной части Алтай­ского края и Новосибирской обл., а также в регионах, испыты­вающих качественное (связанное с загрязнением) истощение вод (Кемеровская и Томская обл.). В Томской обл. даже было по­строено специальное Крапивинское водохранилище на р. Томи с целью разбавления загрязненных вод.
4,5(71 оценок)
Ответ:
nastyagru1
nastyagru1
09.06.2020

  10° с.ш.

Коста-Рика-85° з.д.

Колумбия-75° з.д.

Венесуэла-65° з.д.

Гвинея-10° з.д.

Кот-Дивуар-5° з.д.

Буркина-Фасо-4° з.д.

Гана 3° з.д.

Того-2° в.д.

Бенин-3° в.д.

Нигерия-7° в.д.

Камерун-12° в.д.

Чад-17° в.д.

Центрально-Африканская Республика-20° в.д.

Судан-30° в.д.

Южный Судан 32° в.д.  

Эфиопия-40° в.д.

Сомали-48° в.д.

Индия-75° в.д.

Мьянма-98° в.д.

Тайланд-98° в.д.

Вьетнам-105° в.д.

Филиппины-125° в.д.

 10° ю.ш.

Перу-75° з.д.  

Боливия-66° з.д.

Бразилия-50° з.д.

Ангола-20° в.д.

ДРК-25° в.д.  

Замбия-32° в.д.

Малави-34° в.д.

Танзания-37° в.д.

Индонезия-120° в.д.

Папуа-Новая Гвинея-146° в.д.


по политической карте полушарий в приложении определить, через какие страны проходят параллели: а) 1
4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ