1)Я считаю что петербургские музеи богаче московских потому, что во-первых первым городом в котором начали появляться музеи стал Санкт-Петербург, а во-вторых на тот момент времени Петербург был главным морским торговым центром и логично что культура, наука и прочее частично передавалось в Россию, что в последствии развивалось и становилось основой вооружения образования и т.п. да и красота и стиль зданий впечатляют. Всё это не могло быть не увековечено в музеях, всё богатство и роскошь, сила,и знания.
Москва же не имела такого средства получения "экспонатов" и инфор - ции поэтому и музеи стали там развиваться позже
2)Петергоф снова побеждает: архитектура, парк перед самим зданием и фонтаны, внешний вид всё это выглядит просто великолепно. Внутри он так же прекрасен как и снаружи: белоснежные стены отделанные злотом и т.д.
У Версаля его красота и величие прекращается сразу же как выходишь на задний двор или обходишь его: нестриженные кусты, пыльные дорожки а кроме главного входа вся остальная часть ка - будто от другого здания (другой стиль постройки "радуга" из цветов одного оттенка)
Критерии:
внешний вид
отделка вокруг дорожки кусты и т.п.
внутренняя отделка
Животный мир
Разнообразие и обилие пищевых ресурсов в тропических влажных лесах бурному развитию хищников. Доминируют здесь муравьи со сколопендрами, пауками и скорпионами. Что касается крупных хищников, то они преимущественно представлены семейством кошачьих. Так животные тропиков Амазонки представлены ягуарами, онциллами и оцелотами. Африка с Южной Азией порадует гостей тропических джунглей леопардами, циветтами, мангустами и генеттами. Эти животные в той или иной мере склонны к ведению древесного образа жизни.
В это же время, тропические леса богаты земноводными обитателями, которые находятся на древесном и наземном ярусе. Они могут сильно отдаляться от водоёмов и жить в пазухах листьев и дуплах. Древесный ярус является пристанищем змей, хамелеонов и гекконов, на наземном ярусе также есть змеи правда более крупные, а компанию им составляют рептилии, мелкие копытные и амфибии.
Растительный мир
Деревья в тропических лесах располагаются в пять ярусов, их стволы обвивают лианы, которые представляют собой травянистые или деревянистые растения. Ветви со стволами деревьев увешаны эпифитами, это такие растения, прикрепляемые к иным растениям. Среди них самыми распространёнными и известными являются папоротники с орхидеями и растениями, относящимися к семейству бромелиевых, отличающиеся великолепными цветками. Большие и жёсткие листья тропических деревьев являются отличным пристанищем для лишайников и водорослей под названием эпифиллы.
2.2) отсутствие облачности