в трёх полушариях оказываются Евразия (в Северном, Восточном, Западном) , Южная Америка (в Северном, Южном, Западном) и Антарктида (в Южном, Восточном, Западном) . А Африка - и вовсе в четырёх!
Если бы я путешествовал по Северной Америке , то я бы побывал в США . Во первых , потому что там , много штатов , можно побывать во всех 50 штатов . Во вторых , потому что в США - самая сильная экономика. К примеру 1 доллар США равен примерно 360 тенге , по новому курсу . Из стран Северной Америки я выбрал США , потому что в них много развлекательных и политических центров . В США ВВП на душу населения 15 трлн. , в сравнении в Китае 7 трлн. , а в РФ 1 млн. В США много очень интересных мест , куда можно сходить и развлекаться . Ещё в штатах очень большая заработная плата , всё сделано для простого народа . Я бы поехал в Соединённые Штаты Америки , потому что это самая развитая страна , и в ней всё сделано для простого народа .
Путь речной воды начинается в океане. Солнечные лучи нагревают водную поверхность и происходит испарение воды. Испаряющаяся вода - это водяной пар атмосферы. Затем при накоплении и поднятии водяного пара из него образуются облака. Из облаков проливается дождь. Часть осадков выпадает на поверхность океана. Так завершается малый круговорот воды. Но другая - меньшая часть - переносится на сушу. Дожди идут уже на суше. Большая часть влаги выпадает ближе к морскому побережью, меньшая - на определенном удалении от него. Выпавшая вода стекает по поверхности земли в углубления в земной поверхности - озера и речные русла.
Таким образом, Гомер был прав с точки зрения гидрологии. Реки не могли бы существовать без влаги, которая конденсировалась в облаках и затем выпадала с осадками. Их сток попросту прекратился бы без круговорота воды в природе.