М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KawaiLOL
KawaiLOL
20.05.2023 01:47 •  География

Человек забирает из водоема много воды на хозяйственные нужды. установлены допустимые нормы водозабора. они составляют для реки 1\25. из десны на различные нужды хозяйства забирают 1\6 часть годового речного стока. рассчитайте,во сколько раз превышают норму водозабор из десны. к каким последствиям это приводит?

👇
Ответ:
milkovvich
milkovvich
20.05.2023
Немного. Это может привести к печальным последствиям.
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yesenia2007
yesenia2007
20.05.2023

Объяснение:

Уральские горы находятся на территории Казахстана и России, и считаются одними из самых старых гор мира. Эта горная система является природной чертой между Европой и Азией, условно делится на несколько частей:

Полярный Урал;

Приполярный Урал;

Северный Урал;

Средний Урал;

Южный Урал.

Наивысшая горная вершина – г. Народная достигла 1895 метров, ранее горная система была значительно выше, но со временем разрушилась. Уральские горы занимают протяженность на 2500 километров. Они богаты на различные минералы и горные породы, добываются драгоценные камни, платина, золото и прочие ископаемые.

4,5(41 оценок)
Ответ:
настена0902
настена0902
20.05.2023

Объяснение:

Напевне, найбільш поширена гірська порода у всій Вселенній – це лід. Марс, Юпітер, Сатурн мають у складі великі маси льоду, а деякі супутники планети складені ним майже цілком. Не є виключенням і наша Земля: більше однієї десятої земної суші зайнято "вічними" льодами, і п’ята частина всієї поверхні планети цілорічно знаходиться під снігом.

Сніги і льоди представляють собою невід’ємну частину земних ландшафтів. Вони відіграють важливу роль в еволюції землі і, являючись продуктом клімату, самі завжди вказують існуючий вплив на клімат.

Сучасне зледеніння охоплює ряд гірських країн і рівнин в обох півкулях і займає площу 16,2 млн. кв. км. Це переважно материкове зледеніння (Антарктида – 13,9 млн. кв. км, Гренландія – 1,7 млн. кв. км), площа льодовиків гірських країн незначна.

Льодовик – це маса фірну і льоду, що утворюється шляхом тривалого нагромадження і перетворення твердих атмосферних опадів та який володіє власним рухом. Льодовикам властиві пластичні деформації і вони рухаються під впливом гравітації вниз. Льодовики руйнують гірські породи, переносять, шліфують і відкладають їх в іншому місці.

Чисельність льодовиків, що об’єднані загальними зв’язками з навколишнім середовищем і з внутрішніми взаємозв’язками і властивістю, утворюють зледеніння, або льодовикову систему.

Льодовики регулюють температуру повітря, солоність Світового океану, стік гірських рік та ін.

Скупчення снігу і льоду знайомі мільйонам людей. В холодний час року великі території суші покриваються білим саваном снігу, а водойми – панциром льоду. З приходом весни сніжно-льодова оболонка нашої планети поступово зменшується в розмірах і на рівнинах помірних широт зникає на ціле літо. Зате в високих горах і полярних районах маси снігу і льоду можуть існувати постійно завдяки суворим кліматичним умовам.

4,7(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ