М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4EJLOBEK228
4EJLOBEK228
11.03.2021 19:43 •  География

Укого хорошо с ? , мне нужно сделать план описания страны, а точнее - японии. вот вопросы. 1.какие карты надо использовать при описании страны? 2. в какой части материка расположена страна? как называется ее столица? 3. особенности рельефа ( общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределения высот.) полезные ископаемые страны. 4. климатические условия в разных частях страны ( климатическия пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков.) различия по территории и по сезонам. 5. крупные реки и озера. 6. природные зоны и их основные особенности. 7. народы, населяющие страну. их основные занятия.

👇
Ответ:
Faop
Faop
11.03.2021

  1.Какие карты надо использовать при описании страны?Надо использовать физическую, климатическую тектоническую, карту природных зон, карту народов.

2. В какой части материка расположена страна? Страна расположена в восточной части материка.

Как называется ее столица?Столица Токио.

3. Особенности рельефа ( общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределения высот). Большую часть территории занимают средние и низкие горы, возвышенности, которые расположены в центральной части островов, около побережья расположены равнины и низменности.Есть вулканы.

Полезные ископаемые страны.Полезных ископаемых очень мало.Есть сера, нефть, газ, йод, золото, серебро.

4. Климатические условия в разных частях страны ( климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков.) Различия по территории и по сезонам.Из-за того, что территория сильно вытянута с севера на юг, здесь наблюдается несколько климатических зон.Климат на островах Сикоку, Хонсю и Хоккайдо умеренный морской. На острове Кюсю и на севере архипелага Рюкю-субтропический. На юге архипелага Рюкю-тропический.То есть в северных регионах страны преобладают низкие температуры, а в южных субтропические (очень тепло и влажно).Но в основном климат муссонный и зависит от направления ветра (летом ветер дует с моря, а зимой с материка).

5. Крупные реки и озера.В Японии очень много небольших рек и озёр.В основном реки берут своё начало в горах.Наиболее крупные это Исикари, Тонэ, Синано, Китаками.Из озёр это Бива, Товада, Сарома.

6. Природные зоны и их основные особенности.С севера на юг идут такие природные зоны как тайга, смешанные леса, широколиственные леса, переменно-влажные леса, области высотной поясности.

7. Народы, населяющие страну. 98% населения это японцы.

Их основные занятия.Основное занятие японцев-выращивание риса.Но большинство населения проживает в городах.Поэтому они заняты в промышленности, сфере услуг и торговле.


Укого хорошо с ? , мне нужно сделать план описания страны, а точнее - японии. вот вопросы. 1.какие к
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GoRussia228
GoRussia228
11.03.2021
На дне Океана имеются участки земной коры, которые отличаются очень сложным рельефом и строением. Их называют переходными зоны. Они раз­ные,например, в Северном Ледовитом океане переход матери­кового склона в ложе Океана постепенный. Но чаще всего пере­ход бывает очень сложным. Например, в западной части Тихого океана у Евразии понижения морей чередуются с отдельными хребтами, вершины которых образуют острова. В сторону океа­на от дуги островов располагаются необычные формы релье­фа –глубоководные желоба. Это узкие и длинные (в сотни и тысячи километров) понижения с крутыми склонами и почти ровным дном, глубиной более 6000 м. Самый глубокий на Земле желоб – Марианский, глубина которого – 11 022 м. В рельефе переходных областей важную роль играют землетрясения, извержения вулканов.
4,6(27 оценок)
Ответ:
1)Планетарная система воздушных течений над земной поверхностью (в тропосфере сюда относятся пассаты, муссоны и воздушные течения, связанные с циклонами и антициклонами), 2)Изменение свойств воздушных масс тропосферы при перемещении в др. широты и на др. подстилающую поверхность (например, с моря на сушу или с суши на море), 3)Атмосферный вихрь огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре, 4)Атмосферная масса, вихревое движение воздуха с высоким давлением в центре, по часовой стрелке — в Северном полушарии, против часовой стрелки — в Южном.
4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ