М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аннаlove2017
Аннаlove2017
13.06.2021 00:57 •  География

Какими океанами омывается австралия? какие моря, заливы и проливы находятся у её берегов? какие океанические течения оказывают влияние на природу?

👇
Ответ:
tolikbn85
tolikbn85
13.06.2021
Индийский океан,тихой океан,моря Тасманово, море фиджи, караловое море ,заливы и проливы низнаю остальное точна
4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
safaannainfinity
safaannainfinity
13.06.2021
В ЭГП Дальнего Востока происходят положительные сдвиги. Экономическое положение России в регионе упрочилось, что дало возможность вести более самостоятельную экономическую деятельность. Экономический форум на Д.В. - тому подтверждение, но требует все большего капиталовложения в экономику региона. В политической деятельности не все так хорошо: до сих пор не подписан договор с Японией, ее попытка оказывать экономическое и политическое давление на Россию. КНДР - с ее испытанием стратегического вооружения 
4,7(39 оценок)
Ответ:
genЕsis
genЕsis
13.06.2021
Воды суши

Раздел: 

Гидросфера

Воды суши (реки, озёра, болота, подземные воды, ледники, многолетняя мерзлота и искусственные водоёмы)

На суше вода есть практически везде. Даже в пустынях, где обычно нет постоянных водотоков и водоёмов, вода накапли­вается на большой глубине. Воду содержат ледники гор, много­летняя мерзлота Сибири, вода есть и в атмосфере. Но прежде всего, говоря о водах суши, мы имеем в виду реки, озёра, болота.

Человек тоже научился создавать искусственные водоёмы — ка­налы, водохранилища. Итак, реки, озёра, болота, подземные воды, ледники, многолетняя мерзлота и искусственные водо­ёмы — всё это воды суши.

В далёком реки были главными путями сообщения. Вдоль берегов селились люди, возникали города. Реки всегда были надёжными человека. По ним плыли лод­ки и корабли. Воды рек вращали колёса водяных мельниц, в реке человек поил лошадей, ловил рыбу, по рекам сплавляли лес
4,6(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ