М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Freidan
Freidan
05.08.2021 14:55 •  География

Результаты съемки земли из космоса используются для 1) изучение и прогназирование атмосферных процессов земли 2) определения пасстояния от земли да ближайших звёздных систем 3) разработки маршрутов наземного транспорта в пределах одного города 4) расчёт оптимальных траекторий вывода космических спутнико на орбиту земли

👇
Ответ:
ArinaKosareva63
ArinaKosareva63
05.08.2021
1) изучение и прогнозирование атмосферных процессов земли
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
7gekap0bshm
7gekap0bshm
05.08.2021
Атлантический океан.
Пуэрто-Риканская впадина - глубоководный желоб в Атлантическом океане, максимальная глубина которого составляет 8 742 м. от поверхности. Впадина образована на границе двух литосферных плит, движущихся друг навстречу другу. 
Южно-Сандвичев - (8264 м) - в юго-западной части Атлантического океана. В виде крутой дуги протяжённостью 650 км огибает с востока Южно-Сандвичевы острова.
Впадина Романш или желоб Романш - глубоководная впадина в Атлантическом океане. Расположенный у экватора в пределах поперечно-трансформного разлома Срединно-Атлантического хребта. Длина 230 км, средняя ширина 9 км, максимальная глубина 7856 м. Назван в честь французского судна "Романш", которое в 1883 году впервые измерило здесь большие глубины.
Желоб Кайман в Карибском Море  (7686 м)
Индийский океан
В Индийском океане самой глубокой является Яванская впадина глубиной 7 730 метров, длиной больше 4000 километров, шириной от 10 до 50 км. Расположена она вблизи острова Бали. Дно впадины изрезано выступами и подводными каньонами, есть действующие вулканы, случаются землетрясения.
4,4(51 оценок)
Ответ:
Ukine
Ukine
05.08.2021
СУБТРОПИЧЕСКИХ ВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ ЛЕСОВ И КУСТАРНИКОВ ЗОНЫ, средиземноморских жестколистных лесов и кустарников зон ы, — природные зоны субтропических поясов в зап. секторах материков. Характеризуются гл. обр. средиземноморским климатом с сухим, знойным летом и прохладной, влажной зимой и преобладанием в растит, покрове формаций вечнозелёных жестколистных лесов и кустарников. В животном мире преобладают сочетания форм, при к горнолесным условиям1 и летней засухе. В более влажных р-нах обильны реликтовые растения и животные — наследие предшествующей более влажной эпохи. Эволюция ландшафта в связи с деятельностью человека проявлялась, как правило, в сведении лесов со сменой их кустарниками и пустошами, в смыве и эрозии почв, возделывании равнинных и долинных земель. Для с. х-ва характерен профиль «полусухих субтропиков» (маслины, инжир, виноград, цитрусовые, рожковое дерево, гранатник и др. ) в сочетании с возделыванием зерновых культур и жив-вом. В засушливых частях зон обычно искусств, орошение.
4,8(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ