М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tda512
tda512
17.06.2020 22:46 •  География

Какой вклад внесла первая кругосветная экспедиция в исследование земли?

👇
Ответ:
bugaamn1
bugaamn1
17.06.2020
Беллинсгаузен и лазарев открыли 6 материк земли.это-антарктида если понравилось то нажимай во в
4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Den4ik11tbbbb
Den4ik11tbbbb
17.06.2020

За годы независимости в Узбекистане созданы совершенно новые отрасли промышленности, такие как автомобилестроение, нефтегазохимия, нефтегазовое машиностроение, промышленность современных строительных материалов, железнодорожное машиностроение, бытовая электроника, фармацевтика, современная пищевая и текстильная промышленность и ряд других.

По запасам золота республика занимает 4-е место в мире, а по уровню его добычи 7-е место (около 92 т золота ежегодно), по запасам меди — 10—11 место; урана — 11—12 место, а по его добыче — 7—8 место (По данным World Nuclear Association, European Nuclear Society и British Geological Survey Узбекистан стоит на 12-м месте в мире по запасам урана и на 7-м по его добыче (см. статью Уран по странам).

Отраслевая структура ВВП на 2017 год: сельское хозяйство — 19,3 %, промышленность — 33,4 %, услуги — 47,3 %[12].

Также:

Население - 33 913 417 человек

Плотность - 76 чел./ км²

ВВП(ППС) итого - 244,960 млрд долл. (62-й); На душу населения - 7366 долл. (124-й)

ВВП(Номинал) Итого - 57,921 млрд долл. (91-й); на душу населения - 1742 долл. (159-й)

ИЧР - 0,710 108 место

4,6(17 оценок)
Ответ:
Vladisimus
Vladisimus
17.06.2020

На народжуваність впливає багато так званих непрямих детермінант: соціальні, економічні, культурні й екологічні чинники. На їх динаміку впливають, в свою чергу, й інші чинники, найбільше значення серед яких в Україні мають соціально-економічні, оскільки їхня дія на дітородну активність опосередковується світоглядними й аксіологічними феноменами (нормами, традиціями тощо). Найнегативнішою демографічною тенденцією в Україні в період суспільно-економічних трансформацій стала відсутність економічного забезпечення відтворення населення в цілому та в сільській місцевості зокрема.

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ