1.Честность,народолюбие,устойчивость,терпение,упорство.
2.Россия находится по земному шару ближе к СЕВЕРНОМУ ПОЛИСУ,её столица Москва.
3.Рельеф-горообразный,не ровный в некоторых местах,почва устойчива к холодам.Полезные ископаемые-руда,нефть,золото,серебро,газ,почти все виды драгоценных камней и много другого.
4.Урал-июль:25,27,30+,январь:15,17,20,25-,Сочи-июль:35+,январь-10+,5-.
5.Река Москва,Волга И ДРУГИЕ.Озёра-Байкал,Бараус.
6.Тайга-особенность Тайги в том что в ней чаще всего холодная земля,в тени крон деревьев.Поля-крупная выростаимость при российской почве.
7.Россияне-повседневная жизнь.Украинцы-повседневная жизнь.Азиаты-порой селятся не большими человеческими племенам или ведут обычную повседневную жизнь.И другие.
К государствам понятие «анклав» применяется, только если они полностью окружены другой (одной) страной и не имеют выхода к морю. В этом случае понятие «эксклав» не применяется вовсе. Таких государств три: Ватикан и Сан-Марино внутри Италии, Лесото внутри ЮАР. Ряд признаков государственности имеет также Мальтийский орден, владеющий территорией-анклавом внутри Италии.
Полуанкла́в — часть государства, окружённая территорией другого государства на суше, но имеющая выход к морю. Анклавы такого типа также называют прибре́жными анкла́вами[2]. Примерами государств-полуанклавов являются Бруней, который окружают Малайзия и Южно-Китайское море, а также Португалия, окружённая Испанией и Атлантическим океаном. Полуанклавом является также часть форта Сант-Анджело на территории Мальты, относящаяся к Мальтийскому ордену. В государствах, основная территория которых находится за пределами полуанклава, территорию полуанклава называют полуэксклав. Такой полуанклав (полуэксклав) может быть окружён морем и несколькими другими странами. В обиходной речи полуанклавы и полуэксклавы могут называть просто анклавами и эксклавами[3].