М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
роллы6
роллы6
03.01.2020 06:16 •  География

Какие животные сохранить урожай капусты

👇
Ответ:
Princess040205
Princess040205
03.01.2020
Птицы и лягушки,животные которые сохранить урожай капусты
4,4(81 оценок)
Ответ:
КрохаДи
КрохаДи
03.01.2020
Лягушки,ежи ну или человек.
4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
podvorskij
podvorskij
03.01.2020

Арктические пустыни 

В пределах зоны арктических пустынь расположены Земля Франца-Иосифа, Новосибирские острова, остров Врангеля, большие части Новой Земли и Северной Земли, а также ряд мелких островов Арктики. Арктические пустыни представляют собой бесплодные земли, скованные вечной мерзлотой и покрытые крупными ледниками (общая площадь покровного оледенения — более 55 тыс. км²). Почвы очень бедны гумусом. Растительность почти отсутствует и представлена преимущественно лишайниками. Животный мир крайне беден 

Тундра 

Зона тундры охватывает около 10 % территории России и находится в пределах арктического и субарктического климатических поясов; простирается от границы с Финляндией на западе до Беринговова пролива на востоке. Зона занимает неширокую прибрежную полосу на крайнем севере Европ. части России и достигает максимальной ширины 500 км в Сибири; значительную протяжённость имеет также на крайнем северо-востоке России, где на юг простирается до северной части полуострова Камчатка. Тундра практически безлесна; вечная мерзлота залегает близко к поверхности и задерживает влагу, образующуюся при оттаивании верхнего слоя почвы. 

Лесотундра 

Зона лесотундры протянулась узкой полосой (20—200 км) вдоль южной границы тундры от Кольского полуострова до Колымы. Находится в пределах субарктического климатического пояса. От тундры отличается, прежде всего, характером растительности — в лесотундре произрастают низкорослая берёза, лиственница и ель. Значительные площади занимают торфяные болота. 

Тайга 

Тайга — наиболее обширная природная зона России — протянулась от западных границ России до Тихого океана. Занимает территории Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнин к северу от 56°—58° с. ш. и большую часть территории к востоку от Енисея; таёжные леса доходят до южных границ России в Сибири; всего на тайгу приходится свыше 60 % площади России. В меридиональном направлении тайгу подразделяют на восточную, с континентальным климатом, и западную, с более мягким климатом; в целом климат зоны влажный, с умеренно тёплым (на севере прохладным) летом и суровой зимой; зимой — устойчивый снежный покров. 

Смешанные и широколиственные леса 

Южная тайга в Европ. части России сменяется смешанными лесами. Климат умеренно-континентальный, довольно влажный; продолжительное, тёплое лето, продолжительная, умеренно-холодная зима; средняя температура июля+16...21 °C, января -6...−14 °C в европейской части и до −28 °C на Дальнем Востоке. Годовая сумма осадков достигает 500—800 мм. Это примерно равно испарению. Коэффициент увлажнения чуть больше единицы, поэтому заболоченность здесь значительно ниже, чем в тайге. 

Лесостепь 

Зона лесостепи является, как и следует из названия, переходной между лесной зоной и степью; тянется почти непрерывной полосой от границ Центр. Украины через Восточно-Европейскую равнину, юг Урала и Западную Сибирь до Алтая. Средняя температура июля до 21 °C, января до −8 °C в европейской части и до −18 °C в Западной Сибири. Почвы — серые лесные и чернозёмные; в Западной Сибири также распространены слабо выщелоченные лугово-чернозёмные почвы.

Степь 

Протяжённость степи с севера на юг в Европ. России — около 200 км. Широкая полоса степи простирается от южной Украины Восточно-Европейской равнины и северу Казахстана к Алтайским горам. Участки лесостепи и степи встречаются в горных котловинах Южной Сибири. Климатические условия изменяются при движении с запада на восток; сибирские степи отличаются сухостью, суровой зимой и большой контрастностью температур сравнительно с европейскими. 

Полупустыня и пустыня 

Эти природные зоны занимают небольшую часть тер=ии России и находятся в пределах Прикаспийской низменности. Климат сухой, континентальный. Средняя температура января до −10 °C, июля — до 24 °C. Летом температура в тени нередко достигает 40 °C. Увлажнение крайне недостаточное. В зоне пустынь часты суховеи и пыльные бури. Они образуют холмы- барханы

Объяснение:

эо правильно но напиши кратко то что тебе нужно

4,6(55 оценок)
Ответ:
kristinacelidze167
kristinacelidze167
03.01.2020

Атмосферные фронты. Между воздушной массой и земной поверхностью постоянно происходит обмен теплом и влагой: двигаясь, большие массы воздуха теряют запасы влаги и тепла или пополняются ими и, таким образом, изменяют свои свойства. При встрече воздушных масс, имеющих разные свойства, возникают узкие переходные зоны с наибольшей разницей температуры, давления и скоростей ветра. Эти зоны «борьбы» воздушных масс называют атмосферными фронтами. Они распространяются вверх в среднем на 10-12 км, а по горизонтали - на несколько сотен километров.

Атмосферные фронты бывают теплые и холодные. Теплый атмосферный фронт возникает тогда, когда теплый воздух наступает, а холодный - отступает перед ним.Теплый легкий воздух, двигаясь быстрее холодного, натекает на холодный, медленно поднимается вверх и охлаждается. При этом происходит сгущение водяного пара, образуются облака, из которых затем выпадают длительные осадки.Холодный атмосферный фронт формируется тогда, когда холодный воздух активно движется в сторону теплой воздушной массы . Двигаясь вперед, холодный и тяжелый воздух подтекает под теплый и вытесняет его вверх. С этим фронтом связаны похолодание, развитие кучево-дождевых облаков, грозы, ливни.

Наблюдая внимательно за облаками, образование атмосферных фронтов можно предвидеть. Предвестник приближения фронта - перистые облака. Вскоре они превращаются в перисто-слоистые, затем в слоистые облака, со временем покрывающие все небо и приносящие осадки.

Атмосферные фронты меняют свое положение в течение года в связи с движением Земли вокруг Солнца. Наиболее мощные фронты формируются при столкновении арктических, умеренных и тропических воздушных масс. Зоны, отражающие их среднее многолетнее положение, называют  

климатическими фронтами. Фронт, возникающий на стыке умеренных и арктических воздушных масс, называют арктическим климатическим фронтом. Летом он охватывает территорию северных районов Украины, а зимой опускается до широты 48-49°. Фронт, возникающий на стыке умеренных и тропических воздушных масс, называют умеренным климатическим фронтом. Он господствует в Украине преимущественно в теплый сезон.

4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ