М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Texero
Texero
01.01.2022 02:15 •  География

Какая река находится западнее нил или нигер

👇
Ответ:
зака16
зака16
01.01.2022
Река Нигер  находится западнее  реки Нил
4,5(88 оценок)
Ответ:
Hayat11111
Hayat11111
01.01.2022
Верно, там находится рега Нигер
4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
abiersack
abiersack
01.01.2022
КИКИМОРЫ БОЛОТНЫЕ. По русскому поверью, на болоте обитают потусторонние сущности — кикиморы. Кикиморами становятся девочки, проклятые собственными матерями в утробе или до крещения, умершие некрещеными, а также рожденные женщинами от огненного змея-искусителя. Таких детей еще в младенчестве похищает нечистая сила, а в семилетнем возрасте они превращаются в злых духов — кикимор. Одни кикиморы впоследствии выходят замуж за домовых и начинают пакостить в доме, другие — за леших. Они и становятся болотными.
Согласно народным поверьям, болотные кикиморы любят заманивать осторожных путников в трясину. Обычно они не показываются людям, только кричат из болота громким голосом, призывая на Те, кто спешит на этот зов, неминуемо погибают. Кикимора может обернуться прекрасной девушкой. Поманит к себе путника, тот шагнет к ней – и она затянет его в топь… Иногда людей из шалости заводят в болото дети кикиморы и лешего — лесавки. В лучшем случае кикимора в своем безобразном обличье вскакивает путнику на спину и катается на нем, как на лошади, при этом хотя бы оставляя его в живых.

Если степные луни устраивают свои гнехда на сырой окраине болота — будет засуха.

Лягушки в болоте и речке кричат сильно — к дождю.
4,6(83 оценок)
Ответ:
AHgpyxa
AHgpyxa
01.01.2022

Эйрик Рыжий - известный скандинавский мореплаватель. Он считается человеком, основавшим первое поселение в Гренландии, а также первооткрывателем. Своем прозвище "рыжий" получил за отличительный цвет бороды и волос. Его сын Лейф первым ступил на берег Америки, и он считается главным доколумбовым ее первооткрывателем. В плавание Эйрик Рыжик отправился в 982 году. С собой он взял всю семью, а также скот и слуг. Поначалу ему долго мешал высадиться на берег плавучий лед. Поэтому ему пришлось обогнуть остров с юга и сойти на берег в районе современного гренландского городка Какорток. Это была Гренландия.На острове герой нашей статьи провел три года, не встретив за это время ни одного человека. Хотя он неоднократно предпринимал попытки кого-нибудь найти. Он исследовал практически все побережье, даже доходил на своей лодке до острова Диско, который находится на северо-западе от южной оконечности Гренландии.

4,4(3 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ