Режим всех рек, входящих в систему муррея — дарлинга, крайне неравномерен. питание их осуществляется главным образом за счет дождевых осадков, а в некоторой степени и за счет снегов, в австралийских альпах. поэтому максимум расхода приходится на лето, когда уровень рек муррея и дарлинга повышается и они разливаются по плоской низменной равнине, производя иногда разрушительные наводнения. при этом реки переносят огромное количество обломочного материала и отлагают вдоль русел валы, часто препятствующие впадению притоков в главную реку. русла рек в пределах равнины извилисты и многочисленными протоками. междуречье муррея и маррамбиджи, целиком сложенное речными наносами, во всех направлениях пересекается протоками и затапливается во время летних разливов. в сухой зимний период реки бассейна муррея сильно мелеют. главная река значительно понижает свой уровень, но все же, как правило, на всем протяжении сохраняет непрерывный водоток. только в годы «самых жестоких засух отдельные участки верхнего течения муррея пересыхают совершенно.
Население стран Африки имеет очень сложный этнический состав. Северная Африка говорит преимущественно на арабском языке, который входит в семью семито-хамитских языков и принят в этих странах как государственный. К арабским странам в Африке относятся Марокко, Алжир, Тунис, Ливия, Египет, Мавритания и Судан. Арабы исповедуют мусульманство. В семито-хамитскую языковую семью входят языки амхара (на котором говорит большая часть населения Эфиопии) и сомалийский. В странах Западной Африки насчитываются десятки разных народностей и племен, отличающихся своеобразием языка, традиций, образом жизни. Например, в Нигерии существует более 200 этнических групп. Однако в каждой стране выделяются крупные народности, язык которых понятен большинству населения и стал своего рода «языком общения». В странах Центральной, Восточной и Южной Африки распространены родственные языки, относящиеся к семье банту. Один из самых крупных языков банту — суахили (что означает «береговые жители») имеет письменность и признан еще в колониальный период государственным языком Танзании, Кении, Уганды. На Мадагаскаре живут малагасийцы, потомки переселенцев из Юго-Восточной Азии. В странах Африки идет процесс слияния и смешения этнических групп, формирования народностей и наций. Правительство страны прилагает большие усилия к ликвидации межплеменной розни. Государственные языки стран — бывших колоний — французский и английский.
Только могу ответить первое и все я не понила дальше!Коренные жители стран Судана и Центральной Африки изначально вели кочевой образ жизни. Главной хозяйственной деятельностью было скотоводство. Разведение большого числа травоядных животных требовало больших территорий - скот быстро вытаптывал и поедал растительность, приходилось искать новые пастбища и даже вырубать леса. В Конго 2/3 населения заняты с/х: бананы, рис, кукуруза - с/х угодья и пастбища занимают лишь 3,5% от общей площади, но дают 55% ВВП. Два сектора: натуральное с/х (основные рабочие силы) и коммерческое - экспорт (плантации)