М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danil2009cot
danil2009cot
06.10.2021 13:45 •  География

Вчесть чего была названа улица авиационная в омске?

👇
Ответ:
Хоть кто-то из Омска
4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nazarzadorozhny
nazarzadorozhny
06.10.2021
Зарубежная Азия находится в равнинной и горной местности, следовательно сельское хозяйство там развито очень посредственно.
Конечно имеются исключения в виде Индии (поставляет хлопок, травы и прочее) и Китая, который лидирует в выращивании пшеницы, риса, проса и сорго, чая, картофеля, сахарного тростника, хлопчатника, джута, табака и много другого.
В принципе, продукции, производимой в Китае вполне хватает на собственные нужды страны и на импорт в другие азиатские страны.
Если рассматривать Азию целиком, то кроме южной и восточной части, занятой Китаем, можно выделить лишь центральную (бывшие страны СССР, +Афганистан, Пакистан и др.) Там есть определенные отрасли специализации сельского хозяйства. Остальные страны Азии вынуждены импортировать сельскохозяйственные продукты питания из тех стран, которые имеют другие климатические условия (яркий пример - сахарная свекла растет в умеренных широтах, бананы - экваториальные страны)
4,4(68 оценок)
Ответ:
максим885б
максим885б
06.10.2021

Виріс у родині вчителя гімназії Лева Рудницького. Якийсь час проживав у Тернополі, де працював батько. Тут навчався у державній гімназії до 1891 року.[3] Вищу освіту здобув в університетах Львова (де слухав лекції М. Грушевського, був його послідовником[2]),І. Шараневича, Л. Фінкеля, А. Ремана), підвищував кваліфікацію у Відні та Берліні. З 1899 року працював у львівських гімназіях.

У 1901 здобув ступінь доктора філософії, став членом Наукового товариства імені Шевченка. 1904 — брав участь у польових експедиціях Інституту географії А. Пенка та Геологічного інституту В. Уліга. Цього ж року отримав звання професора. 1908 — професор кафедри географії Львівського університету.

Співзасновник «Спортового товариства „Україна“» у 1911 році. Від 1914 року — член Надзірної ради Національного музею у Львові.

У 1919 польська окупаційна влада звільнила його з університету, емігрував до Відня (Австрія). 1920 — професор економічної географії Академії торгівлі у Відні. 1921 — професор географії та декан філософського факультету у Вищому педагогічному інституті ім. Драгоманова в Празі.

У жовтні 1926 емігрує до УРСР, де очолює кафедру топології і картографії Геодезичного інституту в Харкові. У 1927 — організатор і перший директор Українського науково-дослідного інституту географії і картографії, редактор «Вісника природознавства». Здійснив низку експедицій на Дніпро та Донбас. 1929 — керівник кафедри географії ВУАН, комісії краєзнавства, Музею антропології та етнографії імені Ф. Вовка.


4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ