Составьте проект маршрута по которому вы хотели бы пройти совершая воображаемое путешествие по австралии. аргументируйте, почему вы выбрали указанные места.
В первую очередь, я бы посетила Сидней - самый крупный город Австралии, а именно здание сиднейской оперы. После просмотра какой-нибудь прекрасной оперы, я бы посетила сиднейскую башню, который считается самым высоким наблюдательным пунктом в Южном полушарии. Примечательно, что у этой башний имеется вращающаяся вокруг собственной оси часть, в которой находятся ресторан, кофейня и смотровая площадка. Затем я бы отправилась посмотреть на австралийских аборигенов, коих осталось совсем небольшое количество. Именно они ассоциируются у меня с зарождением жизни на земле. Хоть они уже и адаптировались к современности, пользуются мобильными телефонами, фотоаппаратами, но все равно, у них сохранились какие-то древнейшие традиции, обычаи, танцы. Они все так же ходят без одежды, пользуются примитивными орудиями труда, охотятся, чтобы добыть пищу. Для меня все это представляет огромнейший интерес. Далее, я бы обязательно посетила Сиднейский Олимпийский парк, который стал местом проведения 27ых Олимпийских и Паралимпийских игр 2000 года. От этого места неподалеку находится Старый Дом Правительства "Парраматта" - старейшее общественное здание в Австралии, сохранившееся до наших дней без особых изменений. Его построили в 1799 году. Ну и в конце я бы естественно посетила столицу Астралии - Канберру, хоть она и не особо примечательна, но я считаю, что без взгляда на столицу не создастся окончательная картина страны. Здесь я бы, естественно, посетила бы здание Парламента, Правительства, и послушала бы заседание в Верховном Суде Австралии. Вот на этой прекрасной ноте закончилось бы мое путешествие по Австралии.
1. с севера тихий океан ограничен южным входом в берингово пролив 2. 10 широта 3. 3. 111,111 долгота 4.незнаю если честно 5. смотря какой климатический пояс 6.атлантический океан 7.острова: мадагаскар, шри-ланка, тасмания, бахрейн, мальдивы, коморские архипелаги: кергелен, чагос, сокотра, занзибар извини, дальше не успеваю!
Стабилизация численности населения в странах Европы связана со снижением уровня рождаемости и смертности населения. Причинами этого явления можно считать:
* высокий уровень жизни людей, в т. ч. медицинского обслуживания, что увеличению продолжительности жизни; * занятость женщин в общественном производстве, что снижает общий уровень рождаемости; * высокий уровень урбанизации (рождаемость в городах ниже, чем в сельской местности) ; * снижение рождаемости вследствие повышения доли пожилых людей в структуре населения.