3 .Наша страна богата:
Нефть и природный газ, Уголь, Никель З,олото Кобальт, молибден, цинк, свинец и прочее Олово ,Вольфрам ,Соли калия
4 . География Литосфера и человек. Зачем человеку нужны знания о литосфере? ... Поиск полезных ископаемых, составление прогнозов различных стихийных бедствий, связанных с процессами, которые происходят в литосфере (извержения вулканов, землетрясения и т.
5 .Литосфера и человек. Почему человек должен нести ответственность за преобразование литосферы? Свой ответ аргументируйте.
6 .
Объяснение:
2) Расположен на территории муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края(Россия).
3) 2 сентября 2010 года был создан государственный природный заповедник.
4) На Утрише расположен единственный хорошо сохранившийся участок типичных восточно-средиземноморских ландшафтов. Там имеются такие растения, как можжевельник высокий и вонючий, фисташка, пицуднская сосна, скумпия. Всего насчитывается около 75 видов травянистых растений , 107 видов деревьев и кустарников. 60 видов из них занесены в красную книгу.
5) Охрана растений, деревьев и кустарников на данный момент находится в плачевном состоянии. Сейчас распорядителем является Департамент лесного хозяйства Краснодарского края. В период с 2008-2009 года собирались строить пожарную дорогу, которая должна была проходить через территорию Утриша. Фактически, дорога строилась незаконна и был проведён ряд протестов против её строительства. В конце концов удалось доказать, что дорога строится нелегально и её строительство прекратили.