М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
556667888
556667888
19.08.2020 04:00 •  География

Изучите по карте(рис 24) как влияют миграции на изменение численности население в различных регионах составьте список регионов в которых наблюдается а)интенсивный приток мигрантов б)наибольший отток населения

👇
Ответ:

  Как влияют миграции на изменение численности населения в различных регионах России:

- во времена СССР бурно шло заселение Севера и Дальнего Востока

-после распада Советского Союза начался кризис в хозяйстве Дальнего Востока и в северных регионах страны,поэтому последовал отток населения с этих районов в Центральную Россию

-широкое распространение получили сезонные миграции из города в сельскую местность (приусадебные участки,домики в деревне)

-также преобладает сезонная миграция из мелких городов и сёл люди едут  в большие города на заработки.

  Список регионов в которых наблюдается:

 а)интенсивный приток мигрантов:

-Северо-Западный регион

-юг Западно-Сибирского региона

-Центральный район

-Северо-Кавказский регион

б)наибольший отток населения:

-Восточно-Сибирский регион

-Дальневосточный

-северные регионы Западной Сибири

-Северный район.

  Карта дана ниже в приложении.


Изучите по карте(рис 24) как влияют миграции на изменение численности население в различных регионах
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
violetta1888
violetta1888
19.08.2020
Одной из важнейших закономерностей развития мировой экономики в XX в. является непрерывный и быстрый рост производства и потребления энергии, прежде всего за счет невозобновляемых энергоресурсов органического происхождения, т.е. угля, нефти и газа. В начале XX в. доля потребления возобновляемых источников энергии, в основном энергии гидроэлектростанций, составила всего 0,4%, тогда как невозобновляемых органических видов топлива — 99,6%. К середине и к концу столетия, хотя и произошел некоторый рост потребления возобновляемых источников энергии, их доля в общем объеме потребления энергии оставалась незначительной: к 1950 г. 3,4%, а в 2000 г. — 5,2% при соответствующем снижении доли органических видов топлива с 96,6% в 1950 г. до 90,2% в 2000 г.

С пуском в 1954 г. в г. Обнинске под Москвой первой атомной электростанции в мире родилась новая отрасль энергетического производства — ядерная энергетика. В первые десятилетия после пуска первой АЭС многие специалисты высказывали весьма оптимистические прогнозы относительно развития атомной энергетики и полагали, что уже к 2000 г. около 25% общей мировой выработки электроэнергии будет приходиться на долю атомных электростанций. Однако прогнозы оказались преувеличенными. В 2000 г. при общем объеме выработки электроэнергии на всех электростанциях мира
4,5(40 оценок)
Ответ:

1) Назовите главные признаки материка:огромная территория, омывание океаном со всех сторон.

Главные признаки Мирового океана:огромная территория, покрытая солёной водой.  

Составьте определения этих понятий.

Материк-это географическое понятие.Это крупные участки суши, омываемые морями и океанами.

Мировой океан-это непрерывная водная оболочка земли, занимающая примерно 2/3 всей её поверхности, окружающая материки и острова, имеющая солевой состав.Мировой океан состоит из четырёх частей: Тихого, Индийского, Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

2)Дайте определение понятия ,,архипелаг".Архипелаг-это группа островов, которая расположена недалеко друг от друга, имеющих сходное геологическое строение.

3)Какое минимальной число раз вам придётся переплывать Мировой океан, если вы захотите посетить все континенты Земли?Всего один раз, так как Мировой океан объединяет в себе все четыре океана (Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый), водная оболочка которых сообщается между собой.

4) Расселение человека по планете шло из Африки. Как вы думаете в какой последовательности люди заселили материки?Многие учёные склоняются к тому, что человек изначально жил в Африке.Затем он переселился в Европу и Азию.Затем через современный Берингов пролив (на месте которого около 30 тыс. лет назад была суша)  он заселил сначала Северную Америку, а затем и Южную Америку.Через Юго-Восточную Азию человек попал в Австралию.


1) назовите главные признаки материка, мирового океанв. составьте определения этих понятий. 2)дайте
4,6(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ