Вот сам ищу что найду, не все вопросы, сорямба.
2.Формирование республик и федераций – это исторический процесс. Выбор республиканской формы правления связано с тем, что английские колонии боролись за свою независимость с монархией (английской короной). Таким образом, монархическая форма правления была сразу неприемлема. Государства Северной Америки имеют большие площади. Их формирование происходило постепенно с освоением новых земель. К первым колониям присоединялись новые земли (штаты), что и обусловило формирование федераций.
3. Канада, США , Мексика,Бразилия, Перу
Формирование республик и федераций – это исторический процесс. Выбор республиканской формы правления связано с тем, что английские колонии боролись за свою независимость с монархией (английской короной). Таким образом, монархическая форма правления была сразу неприемлема. Государства Северной Америки имеют большие площади. Их формирование происходило постепенно с освоением новых земель. К первым колониям присоединялись новые земли (штаты), что и обусловило формирование федераций.
4.Латинская Америка собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романские языки, прежде всего иберо-романские испанский и португальский.Название объясняется тем, что романские языки произошли от латинского языка
5.Мегалополис - — наиболее крупная форма расселения, образующаяся при срастании большого количества соседних городских агломераций.
(ответ не полный на 5 вопрос)
P.S (Update) От теории к практике
-1. Скопление мегалополисов вдоль всего Атлантического и Тихоокеанского побережий, а также вдоль берега Мексиканского залива, что связано с развитием промышленности в этих районах. Поэтому более заселенными оказываются окраинные части государств, примыкающих к океаническим побережьям.
2. Территория внутри материка — между побережьями океанов — заселена значительно слабее. Это зоны, непригодные для земледелия
В степных штатах США и провинциях Канады плотность населения не превышает 10 чел. на 1 км2, а в горных штатах США она даже менее 1 чел. на 1 км2, т. е. это фактически незаселенные территории.
3. Суровые климатические условия
Объяснение:
Внешняя торговля имеет очень большое значение в экономической жизни страны.
ЮАР входит в 25 крупнейших мировых экспортеров. Доходы от внешней торговли составляют около 50% ВВП. Объем экспорта даже слегка превышает объем импорта.
Главные торговые партнеры страны: Америка, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада. Заметен рост оборота внешней торговли с этими государствами.
Основными продуктами импорта являются машины, продовольствие, нефть, транспортные средства и химические товары. Основные партнеры по импорту: Германия, США, Китай, Япония, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и Иран.
Главными товарами экспорта являются оборудование, минеральное сырье (алмазы, золото и платина) , машины, автомобили, продовольственные товары и напитки. Основные партнеры по экспорту: США, Великобритания, Япония, Германия и Нидерланды.
ЮАР играет главную роль в деятельности Южноафриканского таможенного союза (SACU), который был создан в 1969 году.