М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lina28052003
lina28052003
19.02.2021 08:29 •  География

Надо описать средиземное море! заранее

👇
Ответ:
MARYA5478
MARYA5478
19.02.2021
Расположение Средиземного моря: между Европой и Африкой. Площадь Средиземного моря: 2 500 тысяч км2 Средняя глубина Средиземного моря: 1 541 м. Наибольшая глубина Средиземного моря: 5 121 м. Рельеф дна Средиземного моря: Алжиро-Прованский бассейн с глубинами свыше 2 800 м, Центральный бассейн с глубинами около 5 100 м, Левантинский бассейн (4 380 м); впадины морей Альборан, Балеарского, Лигурийского, Тирренского, Адриатического, Ионического, Эгейского и Мраморного, Центральная котловина. Средние температуры воды Средиземного моря: 12°С на феврале, 25°С в августе. Соленость Средиземного моря: 36-39,5 ‰. Течения Средиземного моря: Канарское, Левантинское. Обитатели Средиземного моря: белобрюхий тюлень, морские черепахи, 550 видов рыб (акулы, скумбриевые, сельдевые, анчоусовые, кефали, корифеновые, тунцы, пеламиды, ставриды), 70 видов рыб-эндемиков, в том числе скаты, виды хамсы, бычков, морских собачек, губана и рыбы-иглы; устрица, средиземноморско-черноморская мидия, морской финик; осьминоги, кальмары, сепии, крабы, лангуст; многочисленны виды медуз, сифонофор; губки и красный коралл. Дополнительная информация о Средиземном море: в Средиземном море выделяют моря Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Критское, Эгейское; кроме того, в бассейн Средиземного моря включают Мраморное, Черное и Азовское море. Средиземное море одно из самых теплых и соленых морей Мирового океана. 
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
medinskiu05
medinskiu05
19.02.2021

Сахарная свекла

 В XVIII веке любители сладенького получили новый источник сахара – сахарную свеклу. Усилиями селекционеров к концу XX века удалось поднять сахаристость корнеплодов до 20 %. Сахарная свекла не требует, подобно сахарному тростнику, жары, прекрасно растет и в средних широтах. Вот и в России под нее используют 21 тысячу гектаров. Зато и урожай иногда такой, что много свекловичного сахара идет на экспорт

Картофель

Картофель завезли в Европу из Америки в середине XVI века, да и то сначала использовали как декоративное растение. Заморский продукт с трудом приживался на европейских кухнях. В России дело обстояло еще хуже: ни усилия Петра I, ни указы Екатерины II не привили россиянам вкуса к «чертову яблоку». Только после череды «картофельных бунтов» в середине XIX века население смирилось, и картофель стали сажать повсеместно. А потом и во вкус вошли. Сейчас невозможно представить себе семейное меню без картофеля. А сажают его на площади в 24,1 тысячу гектаров. Но это без приусадебных и прочих участков, а сколько «соток» занимает там основной продукт питания, подсчитать никто не возьмется.

 Кукуруза

 Почитатель кукурузы Никита Хрущев добился того, чтобы в общественном сознании «Королева полей» перешла в разряд анекдотических персонажей (вместе с Хрущевым). А зря. Дитя Нового Света (как и картофель) – кукуруза весьма ценный и высокоурожайный продукт. Не случайно ведь у майя был отдельный кукурузный бог Кетцалькоатль. Из нее получается не один поп-корн. Кукурузная мука, хлопья, знаменитая мамалыга, много еще чего у разных стран и народов делают кукурузу вторым по продаваемости продуктом в мире. Недозревшая кукуруза, стебли и листья тоже идут в дело, то есть на корм скоту. Кормовой кукурузы в России сажают больше (21,1 тысячу га). Оно и понятно: кукуруза, несмотря на старания Хрущева, предпочитает для вызревания климат потеплее. Но и под зерновую занимают достаточно: с показателем 12,5 тысяч гектаров зерновая кукуруза вошла бы в Топ-10 самостоятельно. Ну а общие кукурузные 33,6 тысяч гектаров ставят ее на седьмую позицию в рейтинге.

 Рожь

Выведенные к нынешнему времени сорта ржи предпочитают климат похолоднее. Поэтому страны с наибольшими урожаями – это Германия, Польша и, естественно, Россия. Невозможно представить себе Россию без ржаного хлеба или без кваса. Да и спирт из ржи получается отменный. И хлеб, и квас не просто любимые продукты питания, они еще и лечебными свойствами обладают. 39 тысяч гектаров под посевы ржи обеспечивают ей достойное место в рейтинге.

 

Ячмень

Под ячмень в России отведены 87,2 тысячи гектаров земли. Почему посевы ячменя больше, чем ржи и овса вместе взятых? Да потому, что ячмень – отличный корм для скота, под кормовой ячмень занято 70 % площадей. Ну, и про пиво не забывайте. Без ячменя «жидкого хлеба» не сварить.

Кормовые травы

Зерно – зерном, но и без сена или травяной муки многочисленные головы крупного и мелкого скота не вырастить. Многолетние и однолетние травы, все эти клевер, люцерна, тимофеевка, овсяница и прочие и прочие занимают аж 148,6 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. А без травы – ни молока, ни мяса.

 Пшеница

Вот кто настоящая «Королева полей», так это пшеница. Одной только озимой, то есть посеянной под зиму, осенью – 252,8 тысяч гектаров. А если прибавить 137,2 тысячи га яровой, то есть весенней посадки, получатся 390 тысяч гектаров. И как же иначе, ведь «хлеб – всему голова». А еще – макаронные изделия, всякие печенья-пряники-торты, лучший этиловый спирт...  И необходимое фуражное зерно. Пшеница – одно из древнейших окультуренных растений. Лет 10000 назад пшеницу одомашнили, как показывают исследования, в Леванте, в районе восточного побережья Средиземного моря. Отсюда она и распространилась по всему миру.

4,8(4 оценок)
Ответ:
qwrt1337
qwrt1337
19.02.2021
Точно неуверенна но нашла это.Питерское отделение московского проекта здоровой экологичной еды «Лавка. Петербург» откроется на территории бывшей фабрики «Светоч» Петроградской стороны уже в следующем месяце. В помещении разместится стол заказов, офис проекта, упаковочный цех, открытая кухня для мастер-классов и зона для гостей с общим столом на 20 человек. В преддверии открытия «Лавки» The Village узнал о фермах Ленинградской области, с которыми работает проект, выяснил, сколько стоит тушка фазана, где делают козий сыр и молоко и как нужно заботиться о кроликах.
4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ