1)
карта, как известно, является языком . следовательно, необходимо научить учащихся работать с картой, причем делать это необходимо на протяжении всего курса изучения .
“карта” - один из самых сложных разделов в содержании образования. с нее начинается изучение курса . однако теперь в связи с сокращением количества часов в 6-м классе вопросам изучения карты уделяется все меньше и меньше внимания.
при изучении содержания данной темы формируются следующие умение – умение читать карту, ориентироваться на ней. кроме того, в содержание темы включены такие вопросы, как:
определение по карте координат;
измерение расстояний на карте с масштаба и линий градусной сети;
изображение рельефа на карте и многие другие.
усвоение основного содержания темы требует детальной проработки и повторения учебного материала на всем протяжении школьного курса .
ответ: 1.Глюкоза є альдегідоспиртом,тому реагує з купрум(ІІ)гідроксидом з утворенням прозорого розчину яскрав0-синього кольору(як багатоатомний спирт) і їй властива реакція "срібного дзеркала" або взаємодія з аргентум(І)оксидом,в результаті відновлюєтья срібло.
2. Білок можна перевірити подіявши на нього концентрованою нітратною кислотою,в результаті білок згортається і поступово жовтіє.Другою реакцією є взаємодія з купрум(ІІ) гідроксидом,в результаті утворюєтья розчин фіолетового кольору.
3. Виявити крохмаль можна подіявши на нього розчином йоду,в результаті утворюється розчин темно-синього кольору
Объяснение:
Речная сеть на Ю. -В. густая, на С. -З. очень редкая. В некоторых внутренних частях засушливого Мексиканского нагорья, а также на сложенном известняками полуострове Юкатан поверхностный сток отсутствует. На Ю. -В. реки короткие, имеют быстрое течение, значительную водность, особенно летом, и обладают большими запасами энергии. Реки на С. -З. более длинные, но маловодные, большинство из них вследствие сухости климата уменьшает расход воды в нижнем течении и используется для орошения. Режим их зависит от нерегулярно выпадающих осадков. Самые крупные реки: пограничная с США Рио-Гранде (Рио-Браво-дель-Норте) с притоком Кончос, Лерма, в нижнем течении (по выходе из озера Чапала) называется Рио-Гранде-де-Сантьяго, Бальсас, речная система Грихальва - Усумасинта. Самое большое озеро - Чапала.