М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
smusylolo
smusylolo
31.01.2023 01:58 •  География

Какова высота горы,если у её подножия температура +20 градусов,а на вершине -10 градусов?

👇
Ответ:
СофикаКис
СофикаКис
31.01.2023
20+10=30м гора
ответ:гора составляет 30 м
4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Американские ученые предсказывают от 6 до 11 штормов, сила которых будет достаточной, чтобы они получили имена. Из этих штормов от трех до шести могут стать ураганами.Атлантический океан в этом году ожидает сезон ураганов слабой интенсивности, сообщается в прогнозе ученых из Национального управления по проблемам океана и атмосферы при правительстве США (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA), обнародованном в среду. Американские ученые предсказывают от 6 до 11 штормов, сила которых будет достаточной, чтобы они получили имена. Имя присваивается тропическому шторму, когда ветер, сопровождающий шторм, дует со скоростью выше 62 километров в час. Из этих штормов от трех до шести могут стать ураганами. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра, сопровождающего его, превышает 119 километров в час. До двух ураганов по своей силе могут достигнуть третьей или более высокой категории, когда скорость ветра превышает 178 километров в час. Ураган этой категории уже может вызвать разрушения зданий, повалить деревья. Тем не менее, метеорологи NOAA отмечают, что сезон ураганов слабой интенсивности не гарантирует полное отсутствие масштабных ураганов, которые могут иметь серьезные последствия. Официально сезон ураганов в Атлантике длится с 1 июня по 30 ноября.
4,8(90 оценок)
Ответ:
KRMP037
KRMP037
31.01.2023

Объяснение:

Пожиже́вська — одна з вершин Українських Карпат. Розташована на межі Івано-Франківської та Закарпатської областей, у північно-західній частині хребта Чорногора, між вершинами Брескул (на північному заході) і Данцер (Данціж) (на південному сході).

Висота 1822 м. Рельєф і рослинність вершини — типові для гір Чорногори. Західні схили Пожижевської спадають крутими скелястими урвищами. В улоговині, що на південь від вершини, розташовані два невеликі високогірні озера, серед яких Верхнє озеро. Між вершинами Пожижевської і Данцера розташована найнижча (близько 1725 м) сідловина Чорногірського хребта. Південно-західні схили спускаються в долину струмка Озерного.

На пологішому схилі у північно-східному напрямку за назвою Пожижевська полонина на висоті 1550 м розташовані сніголавинна метеостанція, а також Біологічний стаціонар Інституту екології Карпат НАН України (раніше — Львівського відділення інституту ботаніки ім. М. Г. Холодного). Дослідження почалися тут у 1899 році, будівля була закладена в 1901 році як дослідницьке господарство Крайової станції ботанічно-рільнічої у Львові. Ініціатором будівництва та його реалізатором був доктор Ігнацій Шишилович, ботанік-агроном. У роки Першої світової війни будівля та дослідні ділянки були знищені, але відновлені 1921 року. Наявні тепер будинки були побудовані в 70-х і 80-х роках XX століття. На початку функціонування станції проводилися дослідження на предмет адаптації альпійських рослин в комерційних цілях, вдосконалення методів випасу овець і експериментів з використання штучних добрив. У 70—80-их роках проводилися дослідження біологічної продуктивності гірських екосистем, їхньої структури і динаміки, в тому числі в рамках міжнародної програми «Людина і біосфера».

Неподалік вершини Пожижевської до Другої світової війни проходив кордон Польщі і Чехословаччини

4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ