М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natalie1m222
natalie1m222
01.07.2022 11:51 •  География

Самая крупная река равнины относится к бассейну

👇
Ответ:
Angel4892
Angel4892
01.07.2022
Обь - это одна из самых широких рек России (на 2 месте Амур) она относится к бассейну северного ледовитого океана и течет на север
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
WeReWolF47
WeReWolF47
01.07.2022

1. 29 августа 1991 года - закрытие Семипалатинского ядерного полигона.

2. 16 декабря 1991 года принят Конституционный закон о государственной независимости.

3. 2 марта 1992 года Республика Казахстан вступила в ООН.

. 6 июля 1994 года Верховный Совет Республики Казахстан принял решение о переносе столицы из Алматы в Акмолу.

5. 30 августа 1995 года на референдуме принята Конституция Казахстана.

6. В 1995 году создана Ассамблея народа Казахстана.

7. С 1991 года средняя заработная плата граждан Казахстана выросла в 17 раз, а размер пенсии - в 10 раз.

8. В 1999 году была введена система Единого национального тестирования для абитуриентов вузов.

9. По инициативе Казахстана ООН провозгласила 29 августа Международным днем действий против ядерных испытаний.

10. В 2000 году Казахстан запустил крупнейший проект - Кашаганское месторождение нефти и газа.

11. В 2017 году Казахстан стал непостоянным членом Совета Безопасности ООН до 2019 года.

12. Казахстан экспортирует более 2500 наименований товаров более чем в 100 стран мира.

. Уровень рождаемости в Казахстане увеличился на 60%. Средняя продолжительность жизни казахстанцев увеличилась с 64 лет до 72 лет.

14. Введено более 100 миллионов квадратных метров жилья. Построено 1 500 школ и более 2 700 детских садов и сотни колледжей.

15. Казахстан в 2010 году председательствовал в ОБСЕ.

16. В январе-феврале 2011 года в Астане и Алматы состоялись VII зимние Азиатские игры.

17. За годы независимости Казахстан завоевал свыше 60 олимпийских наград.

18. В 2012 году Казахстан вошел в число 50-ти самых конкуренто экономик мира

4,5(84 оценок)
Ответ:
energy525
energy525
01.07.2022
Путешествие капельки.           Наступили долгожданные каникулы. Ура! Я люблю проводить их у бабушки на даче. Однажды, проснувшись рано утром, я отправился копать червяков для рыбалки. Погода была отличная. Солнце ярко светило, освещая капельки росы на траве. Я даже остановился на минутку, зачарованный этим великолепным зрелищем Капля росы, как драгоценные камни переливались, искрились, сверкали на солнце. Одна росинка сверкала ярче всех. Я присел и прислушался. Росинка поведала мне свою интересную историю. Земле стало жарко летом и она «вспотела». Так на теле земли появилась я - капелька росинка. Солнышко утром припекло меня, и я испарилась – превратилась в пар и поднялась над землёй. Вместе с другими бывшими росинками мы объединились в облачко. Ветерок подул, и наше облачко полетело далеко от родных мест. Облачков собиралось всё больше, и вот мы уже дождевые тучи. С нами дружит гром. Гром прогремел и мы, как по команде опять капельками падаем на землю. Нас много. Мы польём деревья, кусты, огороды. Мы превратимся в ручьи и сбежим, весело звеня в речку. Речка подхватила нас, закружила и понесла течением в море. Море оказалось солёным. Смешавшись с морской водой, я стала солёной. Теперь меня нельзя пить, зато я могу качать на себе огромные корабли и играть с дельфинами. Ещё я люблю подбираться к берегу и плескаться с детишками. Вот один карапуз зачерпнул в ведёрко воды, но и меня конечно. Теперь мне тесно. Своё ведро он забыл на пляже, когда мама позвала его обедать. В ведре мне стало жарко. Солнышко опять пригрело меня, и я испарилась – улетела паром вверх. В ведре осталось только щепотка соли. И вот я опять облачко. Мне легко и весело. В моей жизни нет места скуке и унынию. Скоро я буду дождиком. А зимой ещё замёрзну в пруду, и по мне будут кататься на коньках дети. Весной я опять растаю. И так всю жизнь!                                                                                                           
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ