Я дотримуємося думки, що Рейн, з його особливим значенням для збереження цінних видів риб, лише тоді буде надійно захищений, коли закон про заповідник буде ухвалено без винятків. Так, як це планують зробити федеральні землі Гессен та Рейнланд-Пфальц. Я не можу зрозуміти, який зиск судноплавні компанії матимуть від того, що річище залишатиметься позазаповідною зоною, і про які наслідки для їхнього бізнесу, власне, йдеться. Загальноєвропейський заповідник не означатиме, що відтепер на берегах Рейну зупиниться вся промислова діяльність і будь-яке будівництво. Це нереально. Так, кардинально міняти обриси річки, аби зробити її зручнішою для судноплавства, буде заборонено. Але все, що не загрожуватиме нормальному життю підводної фауни Рейну, жодним чином не вступатиме в суперечність із його новим статусом.
Открыв все континенты люди пошли исследовать землю дальше и лучше.
Исследование океанов.
В результате специальных экспедиций на дне океанов в 20 веке были открыты огромные горные хребты, много подводных вулканов, глубоких морских впадин. Вулканов в океанах оказалось гораздо больше, чем на суше. В 1960 году исследователи Жак Пикар и Дон Уолш в специальном аппарате — батискафе опустились на дно самой глубокой и мире Марианской впадины, на глубину 11 022 метра. Оказалось, что на дне даже самых глубоких впадин есть жизнь. Французский океанолог Жак Ив Кусто изобрёл акваланг, с которого можно свободно плавать под водой.
Другие исследования.
В 1953 году новозеландец Эдмунд Хиллари и представитель Непала Норгеи Тенсинг впервые покорили самую высокую точку Земли — гору Джомолунгма. Поднявшись на вершину, они водрузили на ней флаги своих стран и флаг ООН, посвятив свою победу всем людям Земли. Важнейшим достижением в исследовании Земли в 20 веке стало изучение верхних слоев атмосферы. Со второй половины 20 века космические корабли с космонавтами на борту участвовали в изучении Земли из космоса. С тех пор в географии появились новые космические методы исследования, с которых учёные получают информацию о нашей планете и сегодня. Исследования Земли ещё не завершены. До сих пор точно не установлен исток реки Амазонки, остаются неизученными многие растения и животные, распространённые в лесах но берегам этой реки. Лишь на глубину 12 километров проникли учёные в земную твердь, пробурив на Кольском полуострове сверхглубокую скважину. Продолжаются исследования льдов Антарктиды и глубин Мирового океана.
вот
Объяснение:
если что не пиши всё я так сам выберешь
Большей частью особенности климата показываются с изотерм, изобар и других изолиний. Осадки обычно показываются фоновой закраской по шкале цветов соответственно среднегодовому количеству осадков; ветры - стрелками преобладающих направлений или розами ветров. карты ветров,осадкой,температур