М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pampuzik
pampuzik
26.06.2020 22:23 •  География

Висновок.секторальна структура економіки україни 5-6 речень

👇
Ответ:
polinakuznechov
polinakuznechov
26.06.2020

у первинному секторі національної економіки україни найбільше значення мають сільське господарство та добувна промисловість (мал. 5).  у вторинному секторі традиційно велику роль відіграють чорна металургія, електроенергетика, машинобудування та хімічна промисловість.  останнім часом зростає значення виробництва окремих видів продукції  харчової промисловості.

 

за роки незалежності в україні зміцнив позиції третинний сектор економіки, у першу чергу торгівля. швидкими темпами розвивається  зв’язок. це пов’язано із широким принципово нового  його виду — стільникового (мобільного) зв’язку. понад половина населення країни користується інтернетом, який є об’єднанням комп’ютерних  мереж для пошуку, зберігання та передачі інформації.

4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
razor200711
razor200711
26.06.2020

Испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Новый Свет. Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море и в Саргассовом море.

Родился: 31 октября 1451 г., Генуя, Генуэзская республика

Умер: 20 мая 1506 г. (54 года), Вальядолид, Королевство Кастилия и Леон

В браке с: Фелиппа Монис де Палестрелло (с 1479 г.)

Партнёр: Беатрис Энрикес де-Арана (1487-1506 гг.)

Родители: Доменико Коломбо, Сузанна Фонтанаросса

Дети: Фернандо Колумб, Диего Колон

4,5(46 оценок)
Ответ:
hanabi7suzuha
hanabi7suzuha
26.06.2020

Несмотря на то, что представители латинской и англосаксонской рас располагались в одной части света и в течении истории могли равняться друг на друга, конкурируя в науке, военном деле и в других учреждениях, они, всё равно, являются представителями разных душевных складов, то есть принципов и ценностей, формировавшихся в течении тысячелетий и твёрдо закреплённых.

Уникальны были англичане и, следовательно, американцы (население Северной Америки), отличаясь своей большой инициативой, неукротимой энергией, запасом воли, абсолютным самообладанием, а так же стойкой нравственностью и очень ясным представлением о своём долге.

Что могло быть общего между населением Северной Америки (англосаксы) и Южной Америки (преимущественно испанцы и португальцы), так это конституция и либеральный строй, заимствованный вторыми у первых. Но несмотря на это, именно страны юга богаты бесчисленными военными переворотами, когда один прославленный деспот топтался ногами толпы, возвышающей очередного диктатора. Этот круговорот имеет конец лишь в 2000-ом году, когда в Мексике был установлен, наконец, демократический режим, хотя даже сейчас мы можем наблюдать за массовыми движениями в этих странах. А они продолжаются, потому что народ так и не найдет достойную для себя форму правления.

Известно, что все конституции и политические законы мира опирались на американские идеи, но спустя годы истории они подстраивались в соответствии с душевным складом данного народа. История Франции насчитывает пять республик и к концу века их дух нашел достойную форму правления, тогда как американская система ни разу не рухнула.

Ценности испанцев так выстроены, что их душа, на самом деле, стремится к подчинению, а попытки создания либерального строя, подражая другим народам, являются жалкой имитацией идеальной жизни, не соответствующей реальности их ценностей.

Из этого я делаю вывод, что конституция и другие политические документы лишь бумажки, которые не могут просто взять и наложиться на все народы мира. Какую форму правления не дай англичанам: абсолютную монархию или прямую демократию - деятельность правительства будет сведена до самого минимума.

Это и является ответом на вопрос, почему же страны юга такие отсталые. Потому что их народы находятся в постоянной погоне за химерами счастья.

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ