Объяснение:
Бартоломеу Диаш был известным мореплавателем португальского происхождения. Однако, много информации его ранних годах жизни не известно. Так, предполагается, что он родился приблизительно в 1450 г. в Португалии. Занимался в университете Лиссабона точными науками, познания из которых потом широко применял в своих плаваниях. Диаша можно назвать истинным гением мореходства.
Диаш участвовал в торговле редкими товарами, такими как слоновая кость, пряности. Он постоянно плавал в открытые португальскими путешественниками страны
В 1481 г. Диаш плавал в экспедиции к Золотому Берегу, расположенному в современной Гвинее. Через 6 лет он возглавил плавание по побережью африканского континента на 2 кораблях с целью разведки пределов этого континента. Во время этой экспедиции корабли попали в сильную бурю, и матросы сильно испугались. Диашу не удалось их уговорить продолжить путешествие дальше к берегам Индии, и они повернули обратно. Он дал название мысу, у которого они решили возвратиться домой – «мыс Бурь», а португальский монарх переименовал его в «мыс Доброй Надежды». Это было символом, который давал надежду на продолжение поисков пути в Индию, что и было достигнуто В. да Гама. По возвращении домой мореплаватель известил короля о возможности прохода в Индию морем вокруг Африки. Однако монарх был очень удивлен и раздосадован тем фактом, что сам Диаш не сумел доплыть до Индии. Чтобы не подвергать членов своей команды королевскому гневу, путешественник так и никогда не признавался в настоящих причинах неудачи экспедиции.
Диаш участвовал в подготовке плавания Васко да Гамы и дал ему много ценных советов по поводу строительства кораблей и сложностей африканских берегов. Мореплавателю не разрешили присоединиться к экспедиции да Гама, так как он был назначен главой португальской крепости в Гвинеи.
В 1500 г. Б.Диаш принял участие в экспедиции к берегам Индии, которой руководил капитан Кабрала. Судна достигли восточного края Южной Америки. Б.Диаш участвовал в открытии Бразилии. Потом они решили возвращаться к африканскому континенту, к мысу Доброй Надежды. Там они попали в сильный шторм, длившийся более двадцати дней, в котором потерпели крушение 4 корабля из 10, принимавших участие в экспедиции. На одном из погибших кораблей находился и великий мореплаватель Бартоломеу Диаш.
2. Исток в районе перевала Ла-Пудр в южной части Скалистых горах штата Колорадо
3. Течёт на юго-запад, вплоть до водохранилища Мид на границе Аризоны и Невады, откуда резко поворачивает на юг и течёт в этом направлении уже вплоть до своего устья. образует обширную дельту, впадая в Калифорнийский залив Тихого океана.
4. Бассейн реки Колорадо включает территорию площадью 640 000 км² в юго-западной части североамериканского континента,
5. В верхнем течении река бурная. Высота, с которой воды истоков реки спускаются к океану, составляет 3104 метра. Прорезая свой путь через плато Колорадо, река образует вдоль своего русла каньон Катаракт, а также другие ущелья. Протекая по нижней долине Колорадо река спокойная.
Животный мир не знаю..