М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ПитерДина
ПитерДина
15.02.2020 23:29 •  География

Проверь ! реки полноводные в течении года ? речная сеть слабо развита? в аральское море впадает много рек? с тургайского плато стекает иргиз? реки шу и талас -многоводны ? иле и каратал пересекают мойынкум и бекпакдалу ? река жетысу-лепси река жетысу-тентал ?

👇
Ответ:
black95
black95
15.02.2020
1)Амазонка, Ориноко, Нил, Конго, Миссисипи, Макензи, Юкон, рейн, Одер
2)р. Муррей, и другие реки в Австралии
3)Ни одного
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
виталий146
виталий146
15.02.2020
Тихий океан: Это самый большой из всех океанов, он отделяет Азию и Океанию от Южной Америки. Его площадь 165 250 000 квадратных километров, он граничит с Азией и Австралией на западе и Северной и Южной Америкой на востоке. Он простирается от Арктики на севере до Антарктического океана на юге. Его средняя глубина 4 028 м, он также самый глубокий океан – глубина Марианской впадины 11033 м.
Северный-Ледовитый океан: Ледовитый океан самый маленький и самый мелкий из пяти крупнейших мировых океанов; его площадь 8 207 654 квадратных киллометров. Он окружен Евразией и Северной Америкой и частично покрыт льдом в течение всего года. Температура Северного Ледовитого океана и соленость меняются сезонно, в зависимоти от таяния и замерзания ледового покрова, у него самая низкая соленость из пяти основных океанов, из-за низкого испарения, притока пресной воды из рек и ручьев, и ограниченного соединения и оттока океанических вод.
4,8(39 оценок)
Ответ:
Stacool220
Stacool220
15.02.2020
В области несколько природно-климатических зон: арктическая тундра на Крайнем Севере, южнее - тундра и лесотундра, затем тайга, лесостепь и степь на юге. На севере преобладают сосна, кедр, лиственница, пихта, ель; на болотах - ольха, берёза, ива; в лесостепи - берёза, осина. Лесистость – 40,7%, общий запас древесины на корню -5201,4 млн куб.м. Лесотундра - это весьма своеобразный комплекс сосуществующих и часто сменяющих друг друга тундр, редколесий, участков лиственничных лесов и болот. На юге лесотундры леса занимают 20-30% площади, тундра - 5-10%. В северной её части соотношение другое: на тундру приходится 30-40%, на лесные сообщества - 2-3% площади. На остальной территории располагаются болота, луга, по долинам рек - заросли кустарников. В изреженных древостоях лесотундры преобладает лиственница, низкая кривоствольная берёза Кузмищева, реже встречается ель. Деревья растут группами и поодиночке. Густые заросли ерника формируют порой труднопроходимый подлесок. Берёза во внетундровых редколесьях растёт в виде искривлённых кустообразных деревьев, так называемых ""ходылей"". Её высота редко достигает 6 м, обычно составляя 3-4 м. Лиственница в возрасте 100 лет вырастает до 8 м и формирует верхний ярус. В смешанных древостоях второй ярус формирует ель высотой до 5-6 м. Тайга - самая крупная из пересекающих Тюменскую область растительных зон. Полоса таёжных лесов заключена между 58 град. и 66 град. с. ш. Протяженность её составляет 1200 км и занимает она три четверти территории области. Северная тайга простирается от южных границ лесотундры до южных склонов Сибирских Увалов. В северной части подзоны (нижнее течение Пура, Таза, Надыма) господствуют редкостойные лиственничные, лиственнично-еловые и лиственнично-сосновые леса. Средняя тайга протягивается полосой от Сибирских Увалов до р. Демьянка и верховьев р. Салым. На Сибирских Увалах распространены сосново-лиственничные леса. Южная тайга расположена к югу от долин Конды и Демьянки. Основной тип - кедрово-елово-пихтовые леса. В возрасте 120-150 лет высота древостоев достигает 75-28 м, а диаметр - 50-60 см. В южной тайге широко распространена берёза. Её доля в лесах достигает 70%. Южнее р. Туртас в елово-берёзовых, берёзовых и сосновых лесах много липы. Сосново-мелколиственные леса (подтайга). Это своеобразные, не имеющие аналогов на европейской равнине и в Восточной Сибири леса. От таёжных древостоев они отличаются разреженностью, осветлённостью, густым травяным покровом из злаков (полевица, вейник, мятлик) и разнотравья.
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ