М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Діанка465
Діанка465
12.11.2021 14:22 •  География

Что совершили новгородцы и , афанасий никитин, ермак, дежнёв и беренг?

👇
Ответ:
kirillsolodov20
kirillsolodov20
12.11.2021

Афанасий Никитин

три моря: первое море - Дербентское 5, дарья Хвалисская 6, второе море - Индийское, дарья Гундустанская, третье море - Черное, дарья Стамбульская.

Семён Дежнёв во второй половине сентября 1648 года был пройден пролив, отделяющий Азию от Америки, и разрешен вопрос о том, соединяется ли на северо-востоке азиатский континент с американским или нет.

4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorkozlovcev
egorkozlovcev
12.11.2021

Объяснение:

Я сравнивала тундру и степь.

Зона тундры расположена в субарктическом поясе. Зона степей в умеренном, и субтропическом поясах.

Климатические условия в зоне тундры суровые. Низкие температуры зимой и летом. Летний период короткий. В зоне степей лето жаркое, с высокими положительными температурами, зима может быть холодной в умеренном поясе, жаркой и сухой в субтропическом поясе.

Почвы в зоне тундры тундрово-глеевые, в зоне степей чернозёмы и коричневые в субтропиках.

Обе зоны представляют собой открытые пространства, занятые травянистой растительностью. Состав растительности разный. В степи растут злаковые растения, в тундре – многолетние низкорослые растения, мхи и лишайники.

Животный мир тундры и степей различный. В тундре животные при к холоду. В зоне степей к высоким температурам и недостатку влаги.

4,7(3 оценок)
Ответ:
svr2
svr2
12.11.2021

1.Название: Амазонка

Географическое положение: водная система Атлантического океана, Южная Америка.

2.Исток: слияние рек Мараньон и Укаяли.

3.Характер течения: верхняя часть – бурная, нижняя - медленная.

4.Направление течения: субширотное направление.

5.Куда впадает: Атлантический океан.

6.Источники питания: многочисленные притоки (самые крупные: Журуа, Пурус, Мадейра, Тапажос, Шингу, Иса, Жапура, Риу-Негру).

7.Хозяйственное использование человеком: транспортное использование, бытовое использование, использование как источник энергии.

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ