М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
acivnatala
acivnatala
29.01.2020 07:44 •  География

Назовите течения в северном полушарии: мозамбикское и лабрадорское западно - австралийское и северо - тихоокеанское калифорнийское и гольфстрим северо- атлантическое и восточно-австралийское

👇
Ответ:
tvoyamamka7
tvoyamamka7
29.01.2020
Мозамбикское течение - в южном, Лабрадорское - в северном.
Западно - Австралийское - в южном, Северо - Тихоокеанское - в северном.
Калифорнийское и Гольфстрим - оба в северном.
Северо - Атлантическое - в северном, Восточно - Австралийское - в южном.
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pots150204
Pots150204
29.01.2020
Ценным мехом славятся выдры и норки. Последние встречаются реже. Это — хищники наших рек. Они мастерски ныряют, подолгу могут быть под водой, при этом уши и ноздри у них закрываются. Их густой и короткий мех не пропускает воду, он крепок и красив. 
Пресмыкающихся и земноводных мало. Встречаются ящерицы. Из змей - обыкновенный уж, медянка, реже - гадюка Кознакова, не крупная, но ядовитая змейка, медно-красного цвета, с характерной зигзагообразной полосой на спине. 
Неторопливо по солнечным склонам ползут черепахи. Жизнь у них совсем не простая. Ведь каждый ребенок мечтает увезти с юга черепашку. Одно время черепах осталось так мало, что решили их вывоз ограничивать. Сейчас ситуация немного стабилизировалась, но все-таки черепахе жить в родном лесу нравится значительно больше, чем в коробке на кухне. Если вы встретили это полное спокойствия существо, то позвольте ему спокойно уйти по своим черепашьим делам. 
4,4(4 оценок)
Ответ:
svyatoslavkorchagin
svyatoslavkorchagin
29.01.2020
Русские магелланы Книги Александр Першин. Под Андреевским флагом в южных морях. Из истории плавания русских военных кораблей в Океании и морях Зондского архипелага. - М: Academia, 2002, 288 с. , ил. , табл. , библ. ЭПОХА великих географических открытий знает немало имен русских мореплавателей, ступавших на неизведанные земли за тысячи миль от родных берегов. Освоившись в границах великой страны от Атлантического до Тихого океана, наиболее дерзкие и отважные выходили на просторы океана. А во времена глобальных замыслов Петра I, когда зарождался отечественный ВМФ, Россия впервые устремилась к южным морям. Книга Александра Першина рассказывает о малоизвестных, полузабытых и слабо изученных эпизодах героических плаваний в южных морях русских военных парусных кораблей с флагом Святого Андрея. Многие исторические факты воссозданы по архивным источникам и публикуются впервые. К тому же автору, профессиональному океанологу, и самому приходилось бывать под созвездием Южного Креста. В апреле 1804 г. шлюпы "Надежда" и "Нева", обогнув мыс Горн, вышли к Нуку-Хива - самому большому из Маркизских островов. Так, военно-морской стяг России впервые появился в Океании. Хотя оба корабля принадлежали Российско-американской торговой компании, император Александр I разрешил им плавание под Андреевским флагом. Это было одним из ярких достижений первой русской кругосветной экспедиции под командованием капитан-лейтенантов Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. С нее началась блестящая история 25 кругосветок, дальних плаваний русских военных парусных кораблей в первой половине XIX в. Автор перечисляет их в приложении к книге, подробнее описывая маршруты в лабиринтах коралловых островов Тихого океана кораблей "Рюрик", "Восток", "Мирный", "Предприятие", "Сенявин", "Елена" и транспорта "Америка". Не случайно первый "Атлас Южного моря" был составлен Крузенштерном в 1823 г. главным образом по данным русских гидрографических съемок и изысканий. На карте Океании появилось более 70 русских имен - Кутузова и Суворова, Аракчеева и Чичагова, Лазарева и Крузенштерна, Ермолова и Раевского. Сохранились подробные отчеты о военно-морских экспедициях под руководством Крузенштерна, Лисянского, Головнина, Беллинсгаузена, Лазарева, Коцебу, Литке, Врангеля. Мемуарную литературу того периода венчает "Фрегат Паллада" Ивана Гончарова. Два экзотических плавания русских военных кораблей - корвета "Витязь" в 1871 г. и клипера "Изумруд" в 1872 г. - связаны с именем знаменитого ученого Миклухо-Маклая. На острове Новая Гвинея, где побывал Маклай, русских названий более пятидесяти. Конечно, самое знаменательное достижение русских военных моряков - открытие Антарктиды кругосветной экспедицией на шлюпах "Восток" под командованием капитана второго ранга Фаддея Беллинсгаузена и "Мирный" под командованием лейтенанта Михаила Лазарева.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ