М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tinaZ07
tinaZ07
14.06.2021 14:25 •  География

Где берут своё начало реки: 1)нил,2) нигер, 3)конго,4)лимпопо,5)оранжевая

👇
Ответ:
PARANO1A
PARANO1A
14.06.2021

1) Нил.

Я сам когда-то изучал так что правильно я написал

4,5(79 оценок)
Ответ:
lilka23
lilka23
14.06.2021

1)«Белый Нил» и «Голубой Нил»2)река Луалаба3) Гвинейское нагорье, юго-восток Гвинеи4) в болотистой местности в северной Замбии на плато Лунда5)в Драконовых горах 6)в горах ВитватерсрандУстья реки1) Средиземное море2) антлантический океан3)впадает в Гвинейский залив4)в Индийский океан.5)впадает в Атлантический океан6)в Индийский океан

4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
odin2323
odin2323
14.06.2021
Маврита́ния, полное название — Исла́мская Респу́блика Маврита́ния — государство в Западной Африке, омывается с запада Атлантическим океаном.Мавритания занимает площадь 1 030 631 км².Климат — тропический, пустынный.Постоянных рек нет, кроме реки Сенегал по южной границе страны.Почвы пустынные. Растительный покров крайне редкий, преобладает травянистая растительность, появляющаяся после эпизодических дождей. На юге страны — полупустыни с кустарниками и акациями.Животный мир — многочисленные пресмыкающиеся и грызуны, из хищных — шакал, фенек, в некоторых районах сохранились крупные копытные и страусы.Население :
30% - белые берберы
40% - чёрные берберы (рабы) 
30% - негры
Язык - арабский 
Религия - ислам
Грамотность - 59% мужчин и 43% женщин 
4,8(37 оценок)
Ответ:
rewington1
rewington1
14.06.2021

Билет 1.

1. Африка - второй по величине материк после Евразии. Площадь суши - 29,2 млн км2, с островами - 30,3 млн км2 (около 1/5 суши земного шара).

Самая высокая точка над уровнем моря - г. Килиманджаро (5895 м), самая низкая - впадине Ассаль (155 м).

Экватор Африку пересекает почти посередине, ее окраины заходят в субтропические широты.

Африка расположена в четырех полушариях одновременно - Северном и Южном, Западном и Восточном.

Крайние точки материка:

северная - мыс Рас-Энгела (37° с.ш., 10° в.д.),

южная - мыс Агульяс (Игольный) (35° ю.ш., 20° в.д.),

западная - мыс Альмади (14° с. ш., 18° з. д.),

восточная - мыс Рас-Хафун (11° с. ш., 52° в. д.).

Протяженность с севера на юг - почти 8000 км, ширина на севере - 7500 км (мыс Альмади - мыс Рас-Хафун).

Африка омывается Средиземным и Красным морями, Индийским и Атлантическим океанами. Материк соединяется с Азией узким (120 км) Суецким перешейком. От Европы Африка отделена Гибралтарским проливом (наименьшая ширина 13 км).

Береговая линия Африки порезана незначительно, берега часто гористые. Длина береговой линии - 30500 км, более 1/5 отдаленно от океанов и морей на 1000-1500 км.

Крупные заливы - Гвинейский и Сидра. Удобных бухт мало, крупнейший полуостров Сомали.

4,5(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ