М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irinohkaberesn
irinohkaberesn
17.10.2022 12:38 •  География

Видстань миж киевом и парижем на карте станок 2, см масштаб карты 1: 100 000 000. яку відстань пролетів літаком і скільки триватиме політ, якщо швидкість руху літака 800 км/год?

👇
Ответ:
turysbekaida
turysbekaida
17.10.2022

Відстань між Києвом і Парижем (Франція) на карті становить 2,4 см. Масштаб карти 1 : 100 000 000. Яку відстань потрібно пролетіти літаком і скільки триватиме політ, якщо швидкість руху літака 800 км/год?

Объяснение:ВСЁ

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гретхен1
гретхен1
17.10.2022
В.В. Юнкер(1840–1892)-  исследование области Верхнего Нила и северной части бассейна другой великой реки – Конго.Опубликовал подробные путевые дневники, которые охватили все перипетии его африканских странствий. По результатам путешествий Юнкера, опубликованным еще до выхода его дневников в виде многотомного издания, в 1889 г. была составлена четырехлистная карта (масштаба 1: 750 000)
Герхард Рольфс (1831–1896) более 15 лет провел в почти непрерывных путешествиях по разным районам Африки, во многих из которых он был первым европейцем, сумевшим их достичь и достоверно описать.  
4,8(75 оценок)
Ответ:
dashaspirik1
dashaspirik1
17.10.2022
Родился Василий (Вильгельм) Юнкер в Москве весной 1840 года. Как указано в Большой советской энциклопедии, в 1876–1878 и 1879-1886 годах он совершил два уникальных путешествия в Центральную Африку. Лично исследовал реку Уэле и водораздел между реками Нил и Конго, чем заслужил свое место в списоке известнейших путешественников, этнографов и путешественников XIX века.Сын обрусевшего немца, главы крупнейшей банкирской фирмы в Санкт-Петербурге и Москве, Василий Юнкер по стопам отца не пошел. Он получил медицинское образование, но решил посвятить себя географическим исследованиям. Началось его жизненное пристрастие с путешествия в Исландию, которое он совершил еще 17-летним юношей. Горы и долины самого северного острова Европы так поразили юного Василия, что без дальних странствий он жить уже не смог.Правда, его пути всю последующую жизнь вели не на Север, а на самый что ни на есть Юг, в Африку. Черный континент стал, без преувеличения, его и страстью, и профессией. Молодой русский доктор Василий Юнкер в 1873–1874 годах участвовал в археологической экспедиции в Тунис, где без особого труда изучил арабский язык.
4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ