М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fotoschoolio
fotoschoolio
29.07.2021 08:24 •  Геометрия

Даны параллельные прямые a и n, принадлежащие некоторой плоскости b. прямая с пересекает прямую a в точке a, а прямую n в точке n. доказать что с принадлежит плоскости в.

👇
Ответ:
Jenyastai
Jenyastai
29.07.2021

Аксиома 1. Прямая принадлежит плоскости, если две её точки принадлежат этой плоскости. Так как прямая а и n принадлежат плоскости B и "с" имеет суммарно две точки пересечения с a и n лежащих в плоскости В => с лежит в плоскости B.

4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pakemongo
Pakemongo
29.07.2021
1)Литосфера,астеносфера,верхняя мантия,твердое ядро,жидкое ядро,нижняя мантия
2)Ядро́ Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов. Глубина залегания — 2900 км. Средний радиус сферы — 3500 км. Разделяется на твердое внутреннее ядро радиусом около 1300 км и жидкое внешнее ядро толщиной около 2200 км, между которыми иногда выделяется переходная зона
3)если рассчитывать ее глубину от земной поверхности, то диапазон ее глубины будет от 30 до 3 000 километров.
4)континентальная и океаническая кора 
5)Внешняя сфера Земли,включающая в себя земную кору и верхний слой мантии.
6)геология
4,5(22 оценок)
Ответ:
Katemur20
Katemur20
29.07.2021
1) Верно, окружность - геометрическая фигура однозначно;
2) Неверно, касательной называется прямая, которая имеет с окружностью только одну общую точку, если точек две - имеем дело с хордой;
3) Верно, центр вписанной окружности равноудалён от сторон треугольника - все точки равноудалённые от сторон угла принадлежат биссектрисе угла, место пересечения биссектрис равноудалено от всех сторон треугольника - значит центр вписанной окружности;
4) Верно, здесь небольшая логическая ловушка: описанная окружность обязательно проходит через все три вершины треугольника, утверждение "хотя бы две" является включением в первое высказывание - тоже истинно.
ответ: 134.
Запишите в ответе номера верных утверждений (без пробелов и запятых). 1. Окружность называется вписа
4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ