М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
максим1718
максим1718
09.09.2021 16:11 •  Геометрия

Образующая конуса l наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов . найдите высоту

👇
Ответ:
yuliua88
yuliua88
09.09.2021

Опустим высоту конуса..получится прямоугольный треугольник с гипотенузой I

так как угол между образующей и основанием 30 гр. то по правилу катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

этот катет и есть высота , т.е  = I/2

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sharapov2000
Sharapov2000
09.09.2021
Кот Васька  и старик часто рыбачили. Старик ловил рыбу,а Васька сидел рядом. Это происходило целыми днями. Когда старик словит первую рыбку, всегда отдавал ею Ваське. Когда старик не словил ни одной рыбки, они шли в магазин за кормом для кота.
Как то раз старик пошёл на рыбалку без кота. Было тихо и скучно. За два часа старик наловил рыбы целое ведро.И принёс всё рыбу в дом, с радостным настроением. А Васька лежал на печи да только умывался. Старик посмотрел на него, у коты был обиженный взгляд. Он понял что он обиделся что его не взяли с собой на рыбалку и наловили без него больше чем обычно.
Старик дал ем у одну рыбу, а он даже не понюхал и ушёл. А ушёл он на рыбалку. Сел на кладку и стал лапой рыбу ловить. Весь день кота не было. Хозяин испугался и пошёл искать, искала долго только ничего не вышло.
Кот вернулся на следующий день весь мокрый и грязный. Старик вымыл его , высушил да Таких случаев у ни больше не было, старик понял что дружба важней всякой рыбы.

Сократите если надо,я просто засочинялась,
4,8(3 оценок)
Ответ:
mihajlovalena45
mihajlovalena45
09.09.2021
Поскольку MP II AB; то ∠MPB = ∠PBA; а так как BP - биссектриса ∠ABC; то ∠MPB = ∠PBA = ∠PBC; следовательно, треугольник BMP равнобедренный, MB = MP;
Если теперь вспомнить (именно в этот момент :) ), что точка M - центр окружности, описанной вокруг ABC, то есть MB = MC = MA; то это значит, что точка P тоже лежит на описанной окружности. 
Получается, что ∠ACP и ∠ABP оба вписанные в окружность, описанную вокруг треугольника ABC и опираются на дугу AP этой окружности. Поэтому они равны. Очевидно, что ∠ABP равен половине ∠ABC; поэтому 
ответ ∠ACP = 32,5°
4,5(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ