М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
reventon1
reventon1
07.11.2021 05:48 •  Геометрия

1. Знайдіть координати точки, що симетрична точці (-2;1) відносно початку координат
А(2;-1) Б(-2;-1) В(1;-2) Г(-2;1)
2. Знайдіть координати точки , що симетрична точці (3;-5) відносно осі ОX А(-3;-5) Б(3;)5 В(-3;5) Г(-5;3)
3. Паралельний перенесення задається формулами. В яку точку при такому перенесенні перейде точка А(2;0?
А(-1;1) Б(3;1) В(-3;3) Г(5;-1)
4. В яку фігуру при повороті навколо точки О на кут 60° за рухом стрілки годинника перейде відрізок
А) у проміні Б)у відрізок В) в пряму Г) встановити неможна
5. Перетворення подібності з коефіцієнтом k=2переводить відрізок довжиною 10 см в інший відрізок. Знайдіть довжину отриманого
А)10 см Б) 5 см В)20 см Г) 12см

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Насятя28
Насятя28
07.11.2021

Sбок = 120(2+√3) см².

Объяснение:

Треугольник АВС равнобедренный (АС=ВС - дано). Его высота - перпендикуляр из вершины С к стороне АВ равен половине боковой стороны, так как лежит против угла 30°.

Итак, СН = 5 см. Расстояние от вершины С1 до стороны АВ - это перпендикуляр С1Н к стороне АВ и его проекция на основание АВС - это высота  СН (по теореме о трех перпендикулярах).

Тогда в прямоугольном треугольнике СНС1 катет СС1 по Пифагору равен √(С1Н²-СН²) = √(169-25) = 12 см. Это высота нашей прямой призмы. Тогда площадь ее боковой поверхности равна периметру основания, умноженному на высоту. Учитывая, что сторона АВ равна 10√3 см (из прямоугольного треугольника САН АН = 5√3 см, а

АВ = 2·АН), Sбок = (20+10√3)·12 = 120(2+√3)см²


С5 ради всего святого умоляю иначе смэрть
4,4(69 оценок)
Ответ:
ЖеньОК282
ЖеньОК282
07.11.2021

1. Пусть дана РАВНОБОКАЯ трапеция АВСD. Проведем ДВЕ высоты ВM и СN из вершин тупых углов. Образовавшиеся прямоугольные треугольники АВM и DCN равны по катету и гипотенузе. У равных треугольников против равных сторон лежат равные углы. Следовательно, <A = <D, что и требовалось доказать.

2. Соединим середины диагоналей  АС и ВD отрезком FG и продлим его в обе стороны до пересечения с боковыми сторонами трапеции АВ и CD в точках Е и H соответственно. В равнобокой трапеции диагонали равны, следовательно, AF=DG  и FO=GO (точка О - точка пересечения диагоналей). Тогда в треугольнике АОD отрезок FG параллелен основанию AD.  => Прямая ЕН - средняя линия трапеции, а EF и GH - средние линии треугольников АВС и DBC.  =>  EF=GH=BC/2. => EH=BC+FG.

Средняя линия ЕН трапеции равна полусумме ее оснований, то есть ЕН=(BC+AD)/2 => BC+AD=2EH => BC+AD =2(BC+FG).   => FG=(AD-BC)/2, что и требовалось доказать.


1)докажите что у равнобедренной трапеции углы при основании равны 2)отрезок соединяющий серидины диа
4,5(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ