М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nina19862
nina19862
14.04.2021 20:43 •  Геометрия

Можно ли пройти по лабиринтам изображенным на рисунках 227 228 пользуясь правилом одной руки

👇
Ответ:
Нет наверное не знаю
4,4(30 оценок)
Ответ:
pbenitcevich23
pbenitcevich23
14.04.2021

нет наверное

Объяснение:

4,6(54 оценок)
Ответ:
Feruz2004
Feruz2004
14.04.2021
Добрый день! С удовольствием помогу вам разобраться с этим вопросом.

Что такое лабиринты? Лабиринты – это головоломки, состоящие из путей и перекрестков. Вам нужно выбраться из лабиринта, следуя определенным правилам.

А что такое правило одной руки? Правило одной руки (также известно как правило правой руки или правило левой руки) гласит, что при движении по лабиринту вы всегда должны прикосаться к стене с одной и той же рукой (либо всегда прикасаться только к правой стене, либо только к левой стене). Цель этого правила заключается в том, чтобы поддерживать постоянный контакт со стеной, чтобы не заблудиться.

Теперь перейдем к рисункам 227 и 228. Давайте рассмотрим каждый рисунок по отдельности.

Рисунок 227:
В этом лабиринте необходимо пройти из точки старта (обычно она обозначена стрелкой или кружком) к финишу (обычно квадрат или окружность). Давайте проделаем это, используя правило одной руки.

1. Вступаем в лабиринт с правой рукой прикасаясь к правой стене.
2. Продолжаем двигаться, пока не достигнем перекрестка.
3. На перекрестке выбираем путь, к которому прикасается наша правая рука (по часовой стрелке). В этом случае, поворачиваем направо.
4. Продолжаем двигаться, прикасаясь только к правой стене, и поворачиваем направо только на следующем перекрестке.
5. Повторяем шаг 4 до тех пор, пока не достигнем финиша или не замкнемся в каком-то кольце.
6. Если мы достигли финиша, значит, можно пройти по этому лабиринту, используя правило одной руки. Если же мы замкнулись в каком-то кольце и не можем достичь финиша, значит, невозможно пройти по этому лабиринту с помощью правила одной руки.

Рисунок 228:
Точно так же, как и в предыдущем случае, применим правило одной руки для прохождения лабиринта.

1. Вступаем в лабиринт с правой рукой прикасаясь к правой стене.
2. Двигаемся по пути, прикасаясь только к правой стене, и поворачиваем направо только на перекрестках.
3. Продолжаем это, пока не достигнем финиша или не замкнемся в каком-то кольце.
4. Еще раз проверяем, можем ли достичь финиша или нет.

Итак, чтобы ответить на вопрос, можно ли пройти по лабиринтам на рисунках 227 и 228 с помощью правила одной руки, необходимо проделать описанные шаги и проверить результат. Если вы успешно достигли финиша, значит, можно пройти по этим лабиринтам, используя правило одной руки. Если же вы застряли в каком-то кольце и не можете продолжить движение к финишу, значит, невозможно пройти эти лабиринты с помощью правила одной руки.

Надеюсь, я максимально подробно и понятно объяснил, как использовать правило одной руки для прохождения лабиринтов на рисунках 227 и 228. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать их!
4,4(22 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ