М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Таня13151814
Таня13151814
16.02.2023 02:36 •  Геометрия

Точка K належить відрізку АС. Знайдіть довжину відрізка АС , якщо АK =9 см, а відрізок KС удвічі більший за відрізок АK.

👇
Ответ:
russilian
russilian
16.02.2023

КС=9•2=18(см)

АС=9+18=27(см)

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aajlarov
aajlarov
16.02.2023

Объяснение:

1. На прямой "а" строим  угол, равный 45°.  На Для этого на прямой отмечаем точку А и проводим через нее прямую "b", перпендикулярную  прямой "а". Проводим полуокружность из центра А произвольного радиуса и в местах пересечения этой полуокружности с прямыми "а" и "b" отмечаем точки В и С соответственно. Соединяем точки В с С отрезком. Угол СВА равен 45°. Угол СВК равен 180 - 45 = 135° (точку К отмечаем на прямой "а" в любом месте левее точки В => углы СВК и СВА - смежные).

2. Считаем, что Вы умеете строить угол, равный данному.

Строим угол, равный 30°. Для этого проводим вертикальную прямую "а" и отмечаем на ней точку А. Из точки А как из центра проводим полуокружность до пересечения с прямой "а" в точку В. Этим же радиусом проводим полуокружность с центром в точке В и в местах пересечения полуокружностей отмечаем точки C и D. Соединяем точки А,В и С. Угол АСD равен 30°, так как треугольник АВС равносторонний, а CD - биссектриса угла АВС (CD⊥AC).

Теперь на стороне СD строим угол DCE, равный данному. То есть ∠DCE = 35°. Следовательно, ∠АСЕ = 5°.

На прямой СА строим угол FСG, равный данному углу АСЕ.

Повторяем эту процедуру 5 раз. Полученные углы ECF, FCG, GCH, HCI, ICJ, JCK и KCD равны по 5°, то есть мы разделили угол ECD на 7 равных частей.


1. с циркуля и линейки построить угол равный 135◦.2. дан угол с градусной мерой 35◦. как с циркуля и
1. с циркуля и линейки построить угол равный 135◦.2. дан угол с градусной мерой 35◦. как с циркуля и
4,4(95 оценок)
Ответ:
никита3473
никита3473
16.02.2023

а) координаты векторов EF,GH; Координаты вектора равны разности соответствующих координат точек его конца и начала. EF{(-4-4;-10-12} => EF{-8;-22}.  GH{4-(-2);-2-6} => GH{6;-8}.

б) длину вектора FG; Модуль вектора (его длина) равен квадратному корню из суммы квадратов его координат. |FG|=√((Xg-Xf)²+(Yg-Yf)²) => √((-2-(-4))²+(6-(-10))²) или √260 = 2√65.

в) координаты точки О – середины EF; координаты точки W – середины GH; координаты середины отрезка EF найдем по формуле: X=(Xe+Xf)/2;Y=(Ye+Yf)/2 или  О(0;1);  W(1;2).  

г) OW; EH; Координаты этих векторов: OW{1;1};  EH{0;-14}. Их модули (длины): |OW|=√(1²+1²) = √2.  |EH|=√(0+14²) =14.

д) уравнение окружности с диаметром FG; Центр этой окружности в середине отрезка FG: J(-3;-2). Радиус окружности - половина длины отрезка FG (длина отрезка FG найдена в п.б): √65. Уравнение окружности: (X-Xц)²+(Y-Yц)²=R²  =>  (X+3)+(Y+2)=65.

е) уравнение прямой FH; каноническое уравнение прямой, проходящей через две точки: (X-X1)/(X2-X1)=(Y-Y1)/(Y2-Y1) В нашем случае это уравнение: (X+4)/8=(Y+10)/8  => X-Y-6=0 (общее уравнение прямой) => Y=X-6 - уравнение с угловым коэффициентом (k=1).

Объяснение:

4,7(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ