М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Віка12341
Віка12341
06.11.2021 17:22 •  Геометрия

Побудувати довільний відрізок BL і побудувати коло з центром у точці B та з радіусом BL​

👇
Ответ:
ArLesya
ArLesya
06.11.2021

BL- радиус

Объяснение:


Побудувати довільний відрізок BL і побудувати коло з центром у точці B та з радіусом BL​
4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pancho2234
Pancho2234
06.11.2021
3 см
Так как треугольник равносторонний, то все его стороны равны. АВ=ВС=АС=2√3Биссектриса в равностороннем треугольнике является медианой и высотой. Медиана ВН (она же биссектриса, она же высота) делит треугольник АВС на два треугольника. B AHC Рассмотрим треугольник АВН: Т. к ВН-биссектриса, то угол АВН=30° (т. к в равностороннем треугольнике все углы равны 60°).Треугольник АВН - прямоугольный (т. к ВН еще и высота). По св-ву прямоугольного треугольника, один из углов которого равен 30°:АВ - гипотенуза треугольника АВН. АН - катет, лежащий против угла в 30°.Значит, АН=1/2*АВАН=1/2*2√3АН=√3Теперь, по теореме Пифагора найдем сторону ВН. АВ2=ВН2+АН2(2√3)2=х2+(√3)2(√12)2=х2+312=х2+3 ==> х2=9 х=3ВН=3 см. ответ: ВН=3 см
4,4(40 оценок)
Ответ:
michael48
michael48
06.11.2021

На рисунке изображена окружность . Диаметр окружности АВ=26.Хорды CD и EF параллельны и равны 24 и 10 соответственно .Чему равно расстояние между хордами CD и EF ?

Объяснение:

1) АВDC-равнобедренная трапеция .Пусть DP⊥AB, тогда по свойству равнобедренной трапеции АР=(26+24):2=25 ,РВ=(26-24):2=1.

Для прямоугольного ΔADB высота, проведенная на гипотенузу  DP=√(25*1)=5 .

2) АВFE-равнобедренная трапеция .Пусть FM⊥AB, тогда по свойству равнобедренной трапеции АM=(26+10):2=18 ,MВ=(26-10):2=8.

Для прямоугольного ΔADB высота, проведенная  на гипотенузу  DP=√(18*8)=12 .

3)Расстояние между хордами CD и EF равно разности отрезков  

DP-АМ=12-5=7 .

===============================================

Свойство равнобедренной трапеции : Высота , опущенная из вершины   на большее основание  , делит его на большой отрезок  , который равен полусумме оснований и меньший   - равен полуразности оснований

Высота, проведенная из вершины прямого угла, равна среднему геометрическому проекций катетов на гипотенузу.


Вопрос на картинке решить
4,8(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ