М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лессикаа
Лессикаа
30.09.2020 02:25 •  Геометрия

1 Даны прямые а и b , пересекающие плоскость Б в точках А и В соответственно . Отрезок СА лежит на прямой а , а отрезок DB на прямой b . Известно , что отрезок CA короче отрезка DB . Какой из отрезков может являться перпендикуляром к плоскости ?
2 Нарисуйте две пересекающиеся плоскости а и b На плоскости а нарисуйте прямую с такую, чтобы она была параллельна линии пересечения плоскостей .

👇
Ответ:
Танрпол
Танрпол
30.09.2020

Три прямые, пересекающиеся попарно, образуют три точки пересечения.

а) Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость, притом только одну. 

Следовательно, любая прямая, пересекающая прямые a и b, 

но не проходящие через точку С, будет лежать в той же плоскости, что прямые а и b.

б) Через две пересекающиеся прямые можно провести плоскость, притом только одну. ⇒ Прямые а и b лежат в одной плоскости. 

Две точки любой прямой, пересекающей прямые а и b, лежат на прямых а и b, т.е. в той же плоскости. Следовательно, вся такая прямая лежит в той же плоскости. 

Объяснение:

надеюсь

4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
the1rgn
the1rgn
30.09.2020

Объяснение:

1. Не существует, так как сумма углов треугольника = 180 градусам, а 40+50+80=170, значит такой треугольник не существует.

2. А) 180-(53+62)=65: Б) 180-(32+141)=7

3. Так как это равнобедренный треугольник, то два угла при основании будут равны. 180-48=132 (сумма двух углов при основании) 132:2=66

ответ: 66

4. Так как это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны, значит угол при вершине равен 180-72*2=36

ответ:36

5. пусть один угол х, второй угол х+40, третий угол х-10

х+х+40+х-10=180

3х=150

х=50градусов первый угол

 

50+40=90градусов второй угол

 

50-10=40градусов третий угол

4,6(20 оценок)
Ответ:
YNWA12
YNWA12
30.09.2020

0,2

Объяснение:

ΔOAB - прямоугольный, <BOA = 45°, ⇒ <ABO = 90° - 45° = 45°, ⇒ ΔOAB - равнобедренный, ⇒ OA = OB.

Пусть AB = x, тогда AD = x = CD, т.к. ABCD - квадрат.

Построим отрезок OC, OC - радиус по построению, т.к. О - центр окружности, а точка C лежит на окружности, ⇒ OC = 1.

Рассмотрим прямоугольный ΔODC: OD = OA + AD = x + x = 2x, CD = x, тогда по теореме Пифагора OC² = OD² + CD² , получаем уравнение:

1² = (2x)² + x²

1 = 4x² + x²

5x² = 1

x² = 1/5 = 0,2

x = \sqrt{0,2} - сторона квадрата, тогда площадь квадрата x² = 0,2


ЗАРАНЕЕ В сектор круга радиуса 1 с углом 45° вписан квадрат, так что одна его вершина лежит на окруж
4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ