Впрямом параллелепипеде ad=17, dc=28, ac=39. диагональ боковой грани a1в составляет с плоскостью боковой грани dd1c1c угол 45 градусов. найти площадь полной поверхности параллелепипеда.
Четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны (лежат на параллельных прямых) - параллелограмм. По условию АС и ВD, АВ и CD лежат на параллельных прямых. Следовательно, АВСD- параллелограмм. В параллелограмме противоположные стороны равны. ⇒ АС=ВD и АВ-СD.
Соединив А и D, получим треугольники АСD и ABD. В них накрестлежащие углы при пересечении параллельных прямых а и b секущей АD равны. Накрестлежащие углы при параллельных прямых АВ и CD секущей АD - равны. Сторона AD- общая. Треугольники АСD и ABD равны по второму признаку равенства треугольников. Их соответственные стороны равны. ⇒АВ=СD.
Вектор -это направленное перемещение. т.е. вектор задает направление и "рассказывает" на какое расстояние перемещается точка, находящаяся в начале вектора (финиш в "конце" вектора). т.е. из точки А в точку С, например, можно попасть по прямой: (вектор)АС или через точку D: (вектор)АD+(вектор)DС или через точку B: (вектор)АB+(вектор)BС другими словами: (вектор)АС = (вектор)АB+(вектор)BС или (вектор)АС = (вектор)АD+(вектор)DС это правило сложения векторов))) еще полезно вспомнить, что медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины... и, если отрезок делится точкой в отношении 5:1, это значит, что всего этот отрезок разделен на 6 равных частей... и 1 часть --это (1/6) часть всего отрезка, 5 частей --это (5/6) всего отрезка)))
Без рисунка - не совсем понятно где точки A1, D1, C1.
Смотнеть в сторону:
Площадь боковой поверхности Sб=Ро*h, где Ро — периметр основания, h — высота
Площадь полной поверхности Sп=Sб+2Sо, где Sо — площадь основания