Более узкая специализация позволяет сосредоточится исключительно на одном виде деятельности специалисту и не отвлекателься на посторонние действия. с одной стороны это позволяет глубже окунуться в свою специальность и делать работу более качественно и быстро. с другой стороны это позволяет выявлять прогрессивные решения в рамках своей специальности, способствующие увеличению проивзодительности. постоянная работа в рамках выделенной специализации, позволяет выработать навыки, которые и увеличчивают производительность самое главное, это отсутствие у специалиста необходимости в смене вида деятельности при создании одного объекта, на смену вида деятельности уходит время и теряется концентрация. утверждая все это, нельзя забывают важную вещь. человек это не "шестеренка системы", чтобы выполнять строго однотипную работу всю жизнь - прикручивать колеса автомобиля на ковеере и все. выполняя работу по узкой специализации, человек должен и обязан непрерывно обучаться и видеть целостную картину работы всей цепочки и представлять какую именно часть работы он делает и что в целом должно в итоге получиться. так он сможет в полной мере предвидеть тенденции развития, правильно обучаться и развивать общества.
А) 1. Дан отрезок АВ. Начертим луч с началом в точке А под произвольным углом к отрезку. 2. С циркуля отложим на луче от точки А последовательно (2 + 5 = 7) 7 равных отрезков произвольной длины. Конец последнего отрезка обозначим С. Соединим точки С и В. Через все точки - концы равных отрезков на луче - проведем прямые, параллельные прямой ВС. По теореме Фалеса, они отсекут на отрезке АВ равные отрезки. 3. Отсчитаем 2 из них, отметим точку К. АК : КВ = 2 : 5
Задачи б) и в) решаются аналогично с таким отличием: б) 2. на луче надо откладывать 10 равных отрезков (3 + 7 = 10); 3. От точки А отсчитать 3 отрезка и поставить точку К.
в) 2. на луче надо откладывать 7 равных отрезков (4 + 3 = 7); 3. От точки А отсчитать 4 отрезка и поставить точку К.
4 отрезка
Объяснение:
АС, СД,ДВ,ВС