М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
limbo03rus
limbo03rus
02.02.2023 12:01 •  Геометрия

УМОЛЯЮ ВАС Я В ГЕОМЕТРИИ НЕ ШАРЮ


УМОЛЯЮ ВАС Я В ГЕОМЕТРИИ НЕ ШАРЮ
УМОЛЯЮ ВАС Я В ГЕОМЕТРИИ НЕ ШАРЮ
УМОЛЯЮ ВАС Я В ГЕОМЕТРИИ НЕ ШАРЮ
УМОЛЯЮ ВАС Я В ГЕОМЕТРИИ НЕ ШАРЮ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dilyaramazhitova
dilyaramazhitova
02.02.2023

Построение: 

Проведем произвольную прямую а. Отметим на ней точку В. 

1) Из вершины В данного угла раствором циркуля, равным длине ВК,  делаем насечки М и Е на сторонах угла.

2) Соеденим точки М и Е. 

3) Отложим на прямой а от В отрезок BК, равный ВМ=биссектрисе ВК. 

4) Из точки К проведем полуокружность радиусом, равным отрезку МЕ 

5) От В раствором циркуля, равным ВЕ, проведем полуокружность до пересечения с полуокружностью из К 

6) Через точку пересечения полуокружностей проведем луч ВЕ'. Данный по условию угол построен.  

7)  Точно так же построим угол, равный построенному, в другой полуплоскости от прямой а. Получившийся угол равен двум углам ВКС ( в котором ВК - биссектриса)

8)  Из К, как из центра, проведем полуокружность радиусом. равным отрезку СК. Точку пересечения с лучом ВЕ' обозначим С. 

9) От С через К проведем прямую до пересечения со второй стороной  построенного угла ( которая по другую сторону от а).Точку пересечения обозначим А. 

10) Треугольник АВС построен. В нем ВК - биссектриса заданной длины, угол СВА=2 угла СВК, КС равен заданному отрезку СК. 


Постройте треугольник abc по биссектрисе bk, отрезку ck и углу bkc ! последние
4,7(18 оценок)
Ответ:
adrienagrest
adrienagrest
02.02.2023
Отрезки касательных к окружности, проведенных из одной точки, равны.Рассмотрим рисунок, данный в приложении. Как равные отрезки из одной точки, ВК=ВЕ=5 смАК=АН=4 смЦентр окружности лежит на биссектрисе угла, радиус и касательная - перпендикулярны, ⇒ точка касания окружности и основания треугольника - основание высоты, которая в равнобедренном треугольнике еще и биссектриса и медиана. Следовательно,  НС=НА=СЕ=4Периметр треугольника равен сумме отрезков, на которые окружность в точках касания делит его стороны. Р=10+4=14 смНаверное так

Точка дотику вписаного кола ділить бічну сторону рівнобедренного трикутника на відрізки 4см і 5см ра
4,5(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ