1) Выбрал западное направления казахского народа, стал признанным лидером обще национальном демократического движения в Казахстане
2)Многогранная личность депутат первой государственной думы семипалатинская область комиссар временного правительства в 1917 году как лидера движения алаш затем он станет председателем национальной политической партии казахов алаш станет первым пример министром в Казахстане, был ученым , публицистом и идеологом газеты казах
3) Свою кристальную честность и порядочность он доказывал неоднократно, до самого последнего вздоха сохраняя преданность родной земле и ее народу. Этот человек был из тех, кто идет в политику не ради личных благ, а во имя общественного благополучия.
4) цель дать благополучие казахскому народу, Несмотря на уход Букейханова из политики, молодая советская власть видела в нем опасного враг
5)Публицистическая и журналистская деятельность – это особый, очень важный пласт в наследии Алихана Букейханова. Прекрасно понимая, что слово – лучшее оружие, он старался использовать его максимально и эффективно. За всю свою жизнь Алихан Букейханов успел поучаствовать в четырех научно-исследовательских экспедициях, написать полсотни серьезных научных трудов и более тысячи заметок и различных статей.
6) Он сделал большой в клад в освобождения казахского народа от гнета
Объяснение:
Боковые грани призмы - параллелограммы, и площадь каждого равна произведению высоты на основание.
Примем за основания граней (параллелограммов) боковые ребра. Они равны, а высоты - стороны треугольника в перпендикулярного сечения призмы, они разной длины.
Треугольник сечения подобен треугольнику со сторонами 9, 10, 17, площадь которого, найденная по ф.Герона, равна 36 (см²) (Можно без труда проверить)
Площади подобных фигур относятся, как квадрат коэффициента подобия их линейных элементов.
Если площадь сечения обозначить S, а площадь треугольника со сторонами 9,10,17 – S1, то S:S1=k²
S:S1=144:36=4
k²=3, ⇒k=√4=2
Следовательно, периметр сечения равен 2•(9+10+17)=72 см
Площадь боковой поверхности призмы равна произведению периметра перпендикулярного сечения на боковое ребро.
S=72•8=576 см²
BD = 6 см, ∠BDA = 45°.
ΔBDA: ∠BAD = 90°, ∠BDA = 45°, ⇒ ∠DBA = 45°, ⇒
BA = AD = x
x² + x² = 6²
2x² = 36
x = √18 = 3√2
H = AB = 3√2 см - высота цилиндра.
Дуга AD 60°, ⇒ ∠AOD = 60° (центральный)
ΔAOD: AO = OD = R, ∠AOD = 60°, ⇒ треугольник равносторонний.
R = AD = 3√2 см
Sбок = 2πRH = 2π· 3√2· 3√2 = 36π см²
2. ВО = 6 см - высота конуса,
ОС = 2√3 дм - радиус основания.
ΔВОС: ∠ВОС = 90°, по теореме Пифагора
ВС = √(ВО² + ОС²) = √(0,36 + 12) = √12,36 дм
Сечение ΔАВС - равносторонний, так как АВ = ВС как образующие, ∠АВС = 60°.
Sabc = a²√3/4, где а - сторона равностороннего треугольника.
Sabc = 12,36√3/4 = 3,09√3 дм²