Мне нравится общаться с людьми, у которых интересы совпадают с моими. И даже если интересы у нас разные, мне нравится общаться с целеустремленными людьми, увлеченными тем, что им доставляет удовольствие. Это мотивирует, показывает насколько широк спектр возможных желаний и умений.
Мне нравится общаться с людьми, которые умнее меня и интереснее меня в чем-то. Однако завести дружбу с такими сложно, всегда думаешь о том, что ты сам недостаточно хорош для них, что ты скучен и неинтересун будешь для них. И это останавливает. Но общаться с такими людьми действительно масса удовольствия, и даже если не несешь для них никакой пользы, то сам набираешься знаний и опыта, становясь умнее, и однажды сможешь дорасти до их уровня и уже равняться будут на тебя.
См. Объяснение
Объяснение:
∠В треугольника АВС равен ∠АСD треугольника ACD - согласно условию (отмечены одинаковыми дужками);
∠ВСА треугольника АВС равен ∠САD треугольника ACD - так как, согласно условию, ADCD является трапецией, поэтому AD║ BC, и угол
∠ВСА = ∠САD как углы внутренние накрест лежащие при параллельных прямых AD║ BC и секущей АС.
Согласно первому признаку подобия треугольников: если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
Что и требовалось доказать.