Из прямоугольного треугольника ABD
AD^2=AB^2+BD^2=9+16=25
AD=5
Площадь основания равна 2*площадь ABD=2*(3*4/2)=3*4=12
AD параллельно BC, следовательно параллельно B1C1, поэтому AD принадлежит плоскости AB1C1, и это прямая пересечения плоскости основания с плоскостью AB1C1
Пусть BE высота в треугольнике ABD
Тогда угол B1EB это угол между плоскостью основания и плоскостью AB1C1, так как BE перпендикулярно AD, B1E перпендикулярно AD по теореме о трёх перпендикулярах.
Треугольник B1EB -- прямоугольный треугольник с углом 45 градусов, а следовательно, равнобедренный прямоугольный треугольник, поэтому B1B=BE
Чтобы найти высоту BE выразим площадь треугольника ABD двумя
площадь ABD = AB*BD/2 = AD*BE/2, отсюда
BE=AB*BD/AD=3*4/5=12/5=2,4
Площадь полной поверхности равна
2*площадь основания+площадь боковой поверхности
площадь боковой поверхности = периметр основания умножить на высоту
периметр основания = AB+BC+CD+AD=3+5+3+5=16
тогда площадь боковой поверхности 16*2,4=38,4
площадь полной поверхности
2*12+38,4=24+38,4=62,4
ответ:Если прямая параллельна оси абсцисс,то она задается формулой y = a.
Т.к. ордината точки А равна -2, то уравнение прямой, проходящей через точку А параллельно оси абцисс будет иметь вид y = -2.
б) Если прямая перпендикулярна оси абсцисс, то она параллельна оси ординат. Тогда прямая, параллельная оси ординат будет иметь вид x = b.
Т.к. точка А иметь абсциссу 1, то уравнение прямой, перпендикулярной оси абсцисс и проходящей через току А будет иметь вид x = 1.
ответ: а) y = -2; б) x = 1..
Объяснение:
задание 1 : сумма внутренних углов 180 ,значит 2 угла по 50 градусов и один 80(но нужна картинка чтобы точно сказать)
задание 2 приложена картинка