Разность двух углов, полученных при пересечении двух прямых и отличных от развернутого, равна 50 градусам. найдите градусные меры углов, полученных при пересечении.
если обозначить углы как х и у то можно составит систему: х+у=180 у=180-х х-у=50 х-(180-х)=50 2х=50+180 2х=230 х=115 у=65 ответ: углы равны 115 и 65 градусов.
Вены и лимфатические сосуды также имеют соединительнотканный наружный и гладкомышечный средний слой, однако последний не такой мощный. Стенки вен и лимфатических сосудов эластичны и легко сдавливаются скелетными мышцами, через которые они проходят. Внутренний эпителиальный слой средних по размеру вен и лимфатических сосудов образует кармановидные клапаны. Они не дают крови и лимфе течь в обратном направлении. Когда скелетные мышцы растягивают эти сосуды, давление в них снижается и кровь из задних сегментов переходит вперед. Когда же скелетные мышцы начинают сжимать эти сосуды, кровь давит с одинаковой силой на все стенки. Под давлением крови клапаны закрываются, путь назад оказывается закрытым - кровь может двигаться только вперед. так наверное
SO - высота пирамиды, она равна √(AS² - AO²) = √(2² - (√6*√2/2)² = = √(4 - (12/4)) = √1 = 1. Отрезок ВМ = √((3√6/4)² + (√6/4)² + (1/2)²) = 2. Применим параллельный перенос отрезка ВМ точкой В в точку А. Получим отрезок АМ1. Соединим точку М1 с вершиной S, отрезок SМ1 имеет точно такие же разности координат, как и отрезок ВМ, поэтому тоже равен 2. То есть, получен равносторонний треугольник, углы в нём по 60 градусов, в том числе и искомый между AS и ВМ.
ответ: угол между прямыми AS и ВМ равен 60 градусов.