Присвоим точкам обозначения: A, B, C.
На трех точках A, B, C, не принадлежащих одной прямой, можно построить только одну плоскость .
Отрезки, которые соединяют точки, имеют по две точки, которые принадлежат одной плоскости: АВ, ВС, СА.
Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и все остальные точки на этой прямой принадлежат плоскости. Следовательно, любая точка на отрезках АВ, ВС, СА принадлежит плоскости.
Любая прямая, пересекающая два отрезка на плоскости, имеет с ними две точки пересечения, которые принадлежат плоскости. Следовательно, и все остальные точки любой прямой, пересекающей два отрезка, лежат в плоскости точек А, В, С.
Треугольник DMC - равнобедренный, тогда углы MDC и MCD равны, но СD - биссектриса, значит углы ВСD и DCM также равны, т.е. углы MDC и BCD равны, значит медиана DM параллельна стороне ВС, т.к. равны накрест лежащие углы при секущей DС, тогда углы ADM и АВС равны как соответственные углы при параллельных прямых, тогда треугольники ADM и АВС подобны по 2 углам, значит AD/DM=AB/BC, но АВ=ВС, т.к. исходный треугольник равнобедренный, т.е. AD/DM=1, значит AD=DM=1.
Интересная задачка напряг извилины.