Объяснение:
Якщо за умовою АВСD - паралелограм, то діагональ АС ділить його на 2 рівних трикутника. Ці трикутники рівні за третьою ознакою, оскільки АС - спільна сторона, АD=BC, AB=CD.
У рівних трикутниках проти рівних сторін лежать рівні кути, отже ∠В=∠D. Доведено.
1. Водяной вал, образуемый колебанием водной поверхности
2. По признаку распространения в пространстве: стоячие, бегущие. По характеру волны: колебательные, уединенные.
3. МОРСКИЕ ТЕЧЕНИЯ — МОРСКИЕ ТЕЧЕНИЯ (океанические течения) — поступательные движения масс воды в морях и океанах, обусловленные различными силами (действием силы трения между водой и воздухом, градиентами давления, возникающими в воде.
4. Градиентные течения, Бароградиентные, вызванные неравномерным атмосферным давлением над морской поверхностью Сейшевые, возникающие в результате сейшевых колебаний уровня моря Стоковые или сточные, возникающие в результате возникновения избытка воды в каком-либо районе моря (как результат притока материковых вод, осадков, таяния льдов)
5. Холодные
Течение Западных ветров
Перуанское Течение
Лабрадорское Течение
Бенгельское Течение
Канарское Течение
Теплые Течения:Гвианское течение,
Течение Гольфстрим,
Бразильское течение,
Южно-пассатное течение,
Течение Куросио,
Северо-тихоокеанское течение
Северо пассатное течение
Межпассатное течение,
Южно пассатное течение
Муссоное течение.
Т.к. острый угол ромба 60 гр. то диагональ BD отсекает равыносторонний треугольник АВD все его стороны по а Т.к. параллельна ВА , то точка С находится на расстоянииа\2 от С до альфа. Двугранный угол АВ построим его линейный угол. Из D проведём перпендикуляр к АВ это DK Пусть проекция D на альфа будет точка Р Р это основание перпендикуляра. Соединим основание перпендикуляра и основание наклонной получим отрезок КР это проекция на альфа . По теореме о трёх перпендикулярах РК перпендикулярно альфа Тогда угол DKP это линейный угол двугранного угла ВА.sinDKP= DP\DK= а\2: а =1\2 значит угол 30 гр.
Объяснение:
Розглянемо трикутники АВС і АДС. АВ=СД,АД=ВС, АС- спільна сторона. звідси трикутник рівні по 3 признаку. звідси відповідні кути рівні. кут В= куту Д